За три ближайших года Китай построит 30 новых аэропортов - Минтранс КНР
Интерфакс
25.03.21
Слов: 94
Трехлетним планом развития транспортной инфраструктуры Китая, разработанным министерством транспорта КНР, в стране предусмотрено строительство 30 новых аэропортов гражданского назначения, сообщил журналистам в четверг на брифинге замминистра транспорта Ван Чжцин.
По его словам, планируется также активно совершенствовать железнодорожную и автомобильную дорожные сети. Так, в трехлетний период должно быть построено не менее 3 тыс. км новых междугородних и муниципальных железных дорог, 25 тыс. км скоростных автотрасс.
В соответствии с задачами, поставленными ЦК Компартии Китая и Госсоветом КНР, в ближайшие 30 лет Китай должен превратиться в "мощную транспортную державу", сказал чиновник.
- Товарооборот между РФ и Китаем вырос почти на 20% в 2026 году, переломив прошлогоднюю тенденцию к снижению - Титов
- Президент США утверждает, что его страна обгоняет Китай в области ИИ
- Китай в марте сократил импорт СПГ до минимума за восемь лет
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT