За январь 2023 года через ЖДПП Маньчжурия было проведено рекордное количество грузов

Biang.ru 04.02.23 Слов: 119

По данным Харбинской железной дороги, за первый месяц 2023 г. через железнодорожный пункт пропуска Забайкальск – Маньчжурия перевезено около 1,5 млн тонн грузов, что на 82,9% больше, чем в январе прошлого года, сообщает Генконсульство РФ в Харбине.

Ранее сообщалось, что в среднем в январе 2023 года на станцию Маньчжурия ввозилось по 160 вагонов с углём, или 10.000 тонн каждый день.

Также в январе 2023 года в Маньчжурию было ввезено на 771 вагон и 48.900 тонн минеральных удобрений больше, это соответственно на 44,3% и 41,1% больше, чем годом ранее.

Пункт пропуска Забайкальск - Маньчжурия является крупнейшим логистическим центром и транспортным коридором на наземной российско-китайской границе. По итогам 2022 г. объём грузоперевозок через него превысил 15 млн тонн.

Новости

Читайте также

Новости

Песков: Моди и Си Цзиньпин в контактах с Путиным предлагали услуги содействия по Украине
Си Цзиньпин заявил, что КНР в 2027 году проведет Форум БРИКС по торговле и услугам
Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ
Россия обсуждает с Китаем и Индией взаимодействие в области СМП - Минпромторг
Си Цзиньпин и Моди договорились продвигать партнерство - ТВ