Замглавы МИД РФ обсудил с послом Китая ситуацию в Афганистане
Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов встретился с посолом Китая в Москве Чжан Ханьхуэем, стороны обсудили ситуацию в Афганистане.
"Состоялся обмен мнениями по ряду международных проблем, включая ситуацию в Афганистане. С обеих сторон подчеркнута актуальность дальнейшей координации действий наших стран на международной арене", говорится в сообщении МИД РФ.
Также состоялось обсуждение российско-китайского стратегического сотрудничества и графика предстоящих двусторонних политических контактов.
"Особое внимание было уделено вопросам активизации профессиональных контактов экспертов двух стран по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, а также разрешению ситуации, сложившейся с пассажирским и грузовым транспортным сообщением между Россией и Китаем", добавили в министерстве.
- Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
- Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
- Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
- Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
- Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
- Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая
- РФ сократила экспорт алюминия в КНР до минимума за год
- РФ в октябре вышла на 2-е место по поставкам СПГ в КНР, обойдя Австралию и обновив свой рекорд