Замглавы МИД РФ обсудил с послом Китая ситуацию в Афганистане

ТАСС 13.10.21 Слов: 96

Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов встретился с посолом Китая в Москве Чжан Ханьхуэем, стороны обсудили ситуацию в Афганистане.

"Состоялся обмен мнениями по ряду международных проблем, включая ситуацию в Афганистане. С обеих сторон подчеркнута актуальность дальнейшей координации действий наших стран на международной арене", говорится в сообщении МИД РФ.

Также состоялось обсуждение российско-китайского стратегического сотрудничества и графика предстоящих двусторонних политических контактов.

"Особое внимание было уделено вопросам активизации профессиональных контактов экспертов двух стран по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, а также разрешению ситуации, сложившейся с пассажирским и грузовым транспортным сообщением между Россией и Китаем", добавили в министерстве.

Новости

Читайте также

Новости

Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%