Замглавы МИД РФ обсудил с послом Китая ситуацию в Афганистане
Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов встретился с посолом Китая в Москве Чжан Ханьхуэем, стороны обсудили ситуацию в Афганистане.
"Состоялся обмен мнениями по ряду международных проблем, включая ситуацию в Афганистане. С обеих сторон подчеркнута актуальность дальнейшей координации действий наших стран на международной арене", говорится в сообщении МИД РФ.
Также состоялось обсуждение российско-китайского стратегического сотрудничества и графика предстоящих двусторонних политических контактов.
"Особое внимание было уделено вопросам активизации профессиональных контактов экспертов двух стран по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, а также разрешению ситуации, сложившейся с пассажирским и грузовым транспортным сообщением между Россией и Китаем", добавили в министерстве.
- США хотят запретить использование компонентов из КНР для дата-центров - Reuters
- Китай на Международной книжной ярмарке в Москве представят писатели Си Чуань и Чжао Лихун
- Торговля США и Китая в июне выросла на 6%, до $34,72 млрд
- Китай впервые продемонстрировал работу авиационной системы нанесения ядерного удара - СМИ
- Запущена китайская версия российского турпортала Discover Russia
- Пытавшаяся отравить возлюбленного крысиным ядом жительница Тайваня получила 11 лет тюрьмы
- Китай утвердил обязательный стандарт безопасности для систем автоматического вождения
- Китай вытеснил ОАЭ из пятерки основных стран для отдыха российских семей