Замглавы МИД РФ обсудил с послом Китая ситуацию в Афганистане
Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов встретился с посолом Китая в Москве Чжан Ханьхуэем, стороны обсудили ситуацию в Афганистане.
"Состоялся обмен мнениями по ряду международных проблем, включая ситуацию в Афганистане. С обеих сторон подчеркнута актуальность дальнейшей координации действий наших стран на международной арене", говорится в сообщении МИД РФ.
Также состоялось обсуждение российско-китайского стратегического сотрудничества и графика предстоящих двусторонних политических контактов.
"Особое внимание было уделено вопросам активизации профессиональных контактов экспертов двух стран по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, а также разрешению ситуации, сложившейся с пассажирским и грузовым транспортным сообщением между Россией и Китаем", добавили в министерстве.
- Россия закупила у Китая цитрусовых на рекордную сумму
- Авиаперевозки пассажиров между Россией и Китаем в январе-мае выросли почти на 50%
- Приморские продукты в КНДР могли ввезти частники, официальных поставок нет - производитель
- Китай намерен расширить импорт высокотехнологичной продукции в 15-ю пятилетку - таможня
- Направляющийся в КНР танкер не стал выходить из Красного моря через Баб-эль-Мандебский пролив, повернул назад - СМИ
- Гонконгская компания подпишет долгосрочное соглашение о перевозке руды из Африки
- Китай в I полугодии увеличил импорт рапсового масла из РФ почти на треть, до 855 тыс. т - Агроэкспорт
- КНР и другие страны поддержали заявку РФ на председательство в АТЭС в 2035 г. - МИД России