Замглавы МИД РФ обсудил с послом Китая ситуацию в Афганистане

ТАСС 13.10.21 Слов: 96

Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов встретился с посолом Китая в Москве Чжан Ханьхуэем, стороны обсудили ситуацию в Афганистане.

"Состоялся обмен мнениями по ряду международных проблем, включая ситуацию в Афганистане. С обеих сторон подчеркнута актуальность дальнейшей координации действий наших стран на международной арене", говорится в сообщении МИД РФ.

Также состоялось обсуждение российско-китайского стратегического сотрудничества и графика предстоящих двусторонних политических контактов.

"Особое внимание было уделено вопросам активизации профессиональных контактов экспертов двух стран по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, а также разрешению ситуации, сложившейся с пассажирским и грузовым транспортным сообщением между Россией и Китаем", добавили в министерстве.

Новости

Читайте также

Новости

Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"
Туркмения намерена наращивать партнерство с китайской CNPC – СМИ
Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%