Замглавы МИД РФ обсудил с послом Китая ситуацию в Афганистане
Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов встретился с посолом Китая в Москве Чжан Ханьхуэем, стороны обсудили ситуацию в Афганистане.
"Состоялся обмен мнениями по ряду международных проблем, включая ситуацию в Афганистане. С обеих сторон подчеркнута актуальность дальнейшей координации действий наших стран на международной арене", говорится в сообщении МИД РФ.
Также состоялось обсуждение российско-китайского стратегического сотрудничества и графика предстоящих двусторонних политических контактов.
"Особое внимание было уделено вопросам активизации профессиональных контактов экспертов двух стран по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, а также разрешению ситуации, сложившейся с пассажирским и грузовым транспортным сообщением между Россией и Китаем", добавили в министерстве.
- Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
- BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания
- Полиция Гонконга провела обыски в офисах Citic Securities и Guotai Junan - СМИ
- Чемпион Паралимпиады Голубков: пообщались с соперником из Китая, зовет к себе в гости
- Порядка половины авиарейсов между КНР и Японией были отменены в феврале - СМИ
- Позиция Китая против размещения ПРО THAAD в Южной Корее не изменилась – МИД КНР
- Китай не одобряет атаки на государства Персидского залива - МИД
- Китай предупредил о сценарии из "Терминатора" из-за применения ИИ военными США