Замглавы МИД РФ обсудил с послом Китая ситуацию в Афганистане

ТАСС 13.10.21 Слов: 96

Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов встретился с посолом Китая в Москве Чжан Ханьхуэем, стороны обсудили ситуацию в Афганистане.

"Состоялся обмен мнениями по ряду международных проблем, включая ситуацию в Афганистане. С обеих сторон подчеркнута актуальность дальнейшей координации действий наших стран на международной арене", говорится в сообщении МИД РФ.

Также состоялось обсуждение российско-китайского стратегического сотрудничества и графика предстоящих двусторонних политических контактов.

"Особое внимание было уделено вопросам активизации профессиональных контактов экспертов двух стран по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, а также разрешению ситуации, сложившейся с пассажирским и грузовым транспортным сообщением между Россией и Китаем", добавили в министерстве.

Новости

Читайте также

Новости

Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР
Китай успешно запустил группу спутников с помощью ракеты-носителя Kuaizhou - ТВ
Тайвань ожидает резкого увеличения поставок вооружений в этом году - газета
ЦБ Китая объявил новые меры в области финансовой политики
Экс-замглавы компании CNOOC приговорен к смертной казни за получение $22,5 млн взяток
В России стали переводить больше произведений китайской литературы, это радует - профессор