Замглавы МИД РФ обсудил с послом Китая ситуацию в Афганистане
Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов встретился с посолом Китая в Москве Чжан Ханьхуэем, стороны обсудили ситуацию в Афганистане.
"Состоялся обмен мнениями по ряду международных проблем, включая ситуацию в Афганистане. С обеих сторон подчеркнута актуальность дальнейшей координации действий наших стран на международной арене", говорится в сообщении МИД РФ.
Также состоялось обсуждение российско-китайского стратегического сотрудничества и графика предстоящих двусторонних политических контактов.
"Особое внимание было уделено вопросам активизации профессиональных контактов экспертов двух стран по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, а также разрешению ситуации, сложившейся с пассажирским и грузовым транспортным сообщением между Россией и Китаем", добавили в министерстве.
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
- Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство