Запрет на въезд в США из КНР и стран Европы в условиях пандемии спас много жизней - Трамп
Решение запретить въезд в США из Китая и страны Европы в условиях пандемии коронавируса спасло множество жизней и стало правильным шагом. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в интервью телекомпании Fox News.
"Я следил за тем, что происходит в Китае, в Ухане, там была тяжелая ситуация, отметил Трамп. Не знаю, достаточные ли защитные меры там принимали. Оттуда приезжали много людей, и я принял решение прекратить въезд, хотя многие тогда считали, что я не должен был этого делать. Это был своевременный шаг, и он спас множество жизней, а затем я ввел запрет на сообщение с Европой. Это был правильный шаг".
В начале февраля США ввели запрет на въезд почти для всех категорий иностранных граждан, побывавших в КНР, за исключением членов семей американских граждан, а также тех, кто имеет разрешение на постоянное жительство в США. В середине марта вступили в силу ограничения на въезд в США из 26 стран, входящих в безвизовую Шенгенскую зону.
Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По информации Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксированы более 386 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 12 тыс. человек.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул