Завод по сборке iPhone в КНР предложил бонусы уволившимся сотрудникам за возврат на работу
Руководство компании Foxconn в китайском городе Чжэнчжоу предлагает повышенные бонусы ранее уволившимся сотрудникам за возращение на производство. Об этом сообщает издание South China Morning Post.
Как отмечает газета, эта мера показывает, что компания "в отчаянии пытается наладить производство iPhone до наступления праздничных каникул" в Китае.
В октябре-ноябре с завода уволились десятки тысяч сотрудников, это произошло после появления в соцсетях информации о вспышке COVID-19 на производстве. На прошлой неделе на заводе произошли протесты из-за конфликта части работников с руководством по условиям выплаты бонусов.
Теперь тех, кто уволился в период с 1 октября по 10 ноября, призывают вернуться на завод за бонусы, сумма которых по итогам трех месяцев работы может составить до 1,7 тысяч долларов, что в пять раз превышает сумму регулярных премий. Издание подчеркивает, что участники протестов на прошлой неделе не могут претендовать на эти бонусы, напротив, им выплатили отступные, чтобы те покинули компанию добровольно.
По данным газеты, сообщения с соответствующей информацией компания распространяет в соцсети WeChat, а также напрямую рассылает бывшим сотрудникам анкеты с вопросами об их текущем трудоустройстве и желании вернуться на завод.
- МИД КНР: Требовать от Пекина участия в переговорах по денуклеаризации с США и РФ нечестно
- Авиарейсы в три китайских города планируют открыть из Бурятии - власти
- Интерес туристов из Китая к России выходит за пределы Москвы и Санкт-Петербурга - ЦСР
- Мишустин 21 октября встретится с премьером Госсовета КНР Ли Цяном в Петербурге - кабмин
- Более 56% всех турпоездок в РФ в I полугодии совершили граждане Китая - АТОР
- Соглашение о строительстве 2-го ж/д пути на погранпереходе Забайкальск-Маньчжурия ратифицировано Госдумой
- Россия и Китай углубляют сотрудничество в энергетической сфере - кабмин
- Пекинский ресторан "Москва" будет преобразован в интерактивную выставку о России - Титов