Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Тайване
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло 23 октября в северо-восточной части Тайваня. Об этом сообщила сейсмологическая служба этого китайского острова, зарегистрировавшая подземные толчки в 11:16 по местному времени (06:16 мск).
Их эпицентр находился на береговой линии, в 9 км к северо-востоку от города Хуалянь, а очаг залегал на глубине 25,8 км.
Колебания почвы ощущались в уездах Хуалянь, Илань, Наньтоу, городе Тайчжун и ряде других населенных пунктов. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.
Тайвань с населением свыше 23 млн человек расположен в Тихом океане на стыке двух тектонических плит - так называемых филиппинской и евразийской. Восточная часть острова считается одной из наиболее сейсмически опасных зон в Азии.
- Китайские инженеры разрабатывают метод уничтожения астероидов с помощью ядерной бомбы
- Ученые из РФ, Монголии и КНР обсудят в Бурятии вопросы трансграничного сотрудничества
- Разработчик из РФ рассказал об интересе китайских геймеров к славянской культуре
- Африка будет участвовать в миссии Китая по исследованию Луны - издание КНР
- Калмыкия заинтересована в поставках мяса в Китай - гильдия
- Китай расширит возможности трансграничных расчетов в юанях - ЦБ КНР
- Число компаний с участием РФ в Китае выросло на фоне геополитических изменений - гильдия
- Объем заказов на строительство морских судов в КНР за полгода вырос на 105,2%