Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Тайване

ТАСС 23.10.21 Слов: 106

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло 23 октября в северо-восточной части Тайваня. Об этом сообщила сейсмологическая служба этого китайского острова, зарегистрировавшая подземные толчки в 11:16 по местному времени (06:16 мск).

Их эпицентр находился на береговой линии, в 9 км к северо-востоку от города Хуалянь, а очаг залегал на глубине 25,8 км.

Колебания почвы ощущались в уездах Хуалянь, Илань, Наньтоу, городе Тайчжун и ряде других населенных пунктов. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Тайвань с населением свыше 23 млн человек расположен в Тихом океане на стыке двух тектонических плит - так называемых филиппинской и евразийской. Восточная часть острова считается одной из наиболее сейсмически опасных зон в Азии.

Новости

Читайте также

Новости

КНР стремится преодолеть некоторые трудности в отношениях со Швецией - глава МИД
Суд в Норвегии оставил под стражей обвиняемую в шпионаже китаянку еще на 4 недели - NRK
Российско-китайские учения "Морское взаимодействие" пройдут в Желтом море 6-13 июля - ТОФ
Командир отряда кораблей ТОФ отметил слаженность подходов с ВМС КНР на совместных учениях
МИД ФРГ вызвал для беседы посла КНР в Берлине - Spiegel
Спрос россиян на турпоездки в Китай и Турцию в августе вырос почти вдвое