Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Тайване
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло 23 октября в северо-восточной части Тайваня. Об этом сообщила сейсмологическая служба этого китайского острова, зарегистрировавшая подземные толчки в 11:16 по местному времени (06:16 мск).
Их эпицентр находился на береговой линии, в 9 км к северо-востоку от города Хуалянь, а очаг залегал на глубине 25,8 км.
Колебания почвы ощущались в уездах Хуалянь, Илань, Наньтоу, городе Тайчжун и ряде других населенных пунктов. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.
Тайвань с населением свыше 23 млн человек расположен в Тихом океане на стыке двух тектонических плит - так называемых филиппинской и евразийской. Восточная часть острова считается одной из наиболее сейсмически опасных зон в Азии.
- Массового вывоза туристов и прекращения туров в Китай из-за тайфуна «Делифин» нет - АТОР
- Тайфун "Долфин" обрушился на восточное побережье Китая - ТВ
- Порт Хорфаккан в ОАЭ примет крупную партию автомобилей из Китая в обход Ормузского пролива
- Китай остался главным торговым партнером Германии на фоне падения экспорта ФРГ - Reuters
- Платежное приложение для иностранных карт запустили в провинции Хэйлунцзян в Китае
- Афганистан и КНР будут совместно реализовывать энергопроекты на 3 тыс МВт в течение 4 лет
- Индия нанесла на карту 27 объектов в приграничном с КНР штате Аруначал-Прадеш
- Российские сладости, напитки и косметика популярны в Китае - гильдия