Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Тайване

ТАСС 23.10.21 Слов: 106

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло 23 октября в северо-восточной части Тайваня. Об этом сообщила сейсмологическая служба этого китайского острова, зарегистрировавшая подземные толчки в 11:16 по местному времени (06:16 мск).

Их эпицентр находился на береговой линии, в 9 км к северо-востоку от города Хуалянь, а очаг залегал на глубине 25,8 км.

Колебания почвы ощущались в уездах Хуалянь, Илань, Наньтоу, городе Тайчжун и ряде других населенных пунктов. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Тайвань с населением свыше 23 млн человек расположен в Тихом океане на стыке двух тектонических плит - так называемых филиппинской и евразийской. Восточная часть острова считается одной из наиболее сейсмически опасных зон в Азии.

Новости

Читайте также

Новости

Китай спас 39 моряков с затонувшего вьетнамского судна в Южно-Китайском море - ТВ
Китай впервые осуществил наблюдение за тайфуном c помощью роя беспилотников - ТВ
Россиянин Потапов завоевал бронзу Кубка мира по пулевой стрельбе в Китае
Концерт Московского квартета саксофонистов с ажиотажем прошел в Тайбэе
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого проиграл "Шанхай Порт" в чемпионате Китая
Китай заинтересован в трансграничной перевозке по Иртышу - Хоценко