Житель Китая обратился в полицию из-за того, что его дочь не умеет считать

РИА Новости 14.10.21 Слов: 108

Житель Китая лег на дорогу и стал умолять полицейских задержать его из-за проблем его дочери с математикой, пишет местное издание The Paper.

Отмечается, что мужчина из города Куньшань провинции Цзянсу выбежал на середину проезжей части и лег на спину. Сотрудники полиции, вскоре прибывшие на место происшествия, обнаружили, что мужчина плакал. Полицейским он сказал: "Моя дочь вычла из восьмисот 700 и получила 900", а затем стал умолять, чтобы стражи порядка его задержали. В итоге, как отмечает издание, полицейские смогли уговорить мужчину вернуться домой.

Мнение китайских интернет-пользователей по поводу случившегося разделились. Одни сочли поведение отца забавным и посочувствовали его проблеме, другие посчитали его действия позорными, а также нарушающими общественный порядок.

Новости

Читайте также

Новости

Бессент выразил вице-премьеру Госсовета КНР тревогу насчет регулирующих норм Пекина
Политика нулевых тарифов Китая в отношении 53 африканских стран вступила в силу
"Золотая неделя" массового туризма начинается в Китае
Вице-премьер КНР обсудил с представителями властей США торговые отношения двух стран - ТВ
В АТОР заявили, что отмена виз с Китаем не оправдала ожиданий отрасли
Посольства РФ и Китая в Лондоне отметили юбилей стратпартнерства игрой в настольный теннис