Жители Китая 1 мая удвоили число поездок по стране по сравнению с данными 2020 года
Жители Китая в первый день национальных каникул с 1 по 5 мая по случаю Дня трудящихся совершили более 56,4 млн поездок по стране, что на 111,5% превысило уровень аналогичного периода прошлого года. Об этом 3 мая сообщила газета China Daily.
В материале подчеркивается, что этот показатель оказался даже выше, чем в допандемийном 2019 году, когда в первый день майских каникул транспортная система Китая перевезла порядка 54,6 млн пассажиров.
Как пишет газета, такие данные являются сигналом о том, что туристическая отрасль страны активно восстанавливается после пандемии. Если в феврале во время каникул по случаю Нового года по лунному календарю (Чуньцзе, Праздник весны) власти республики призвали население воздержаться от путешествий из-за сложной эпидемической ситуации, то в настоящее время, пишет China Daily, жители КНР стали чувствовать себя безопасно во время поездок благодаря мерам против распространения коронавируса, чем и обусловлен туристический бум.
В 2020 году жители Китая во время майских каникул совершили 115 млн поездок по стране. Согласно прогнозу Министерства транспорта КНР, в этом году количество перемещений с 1 по 5 мая превысит 260 млн.
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта