Жители Китая совершили 515 млн поездок по стране за каникулы в честь Дня образования КНР

ТАСС 07.10.21 Слов: 165

Жители Китая за неделю каникул по случаю Дня образования КНР совершили 515 млн поездок внутри страны. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на данные Министерства культуры и туризма КНР.

"С 1 по 7 октября внутри страны было совершено 515 млн поездок, что составляет 70,1% от показателя до пандемии и на 1,5% меньше по сравнению с прошлым годом", говорится в сообщении.

Доходы от внутреннего туризма составили 389,061 млрд юаней (около 60,22 млрд долларов), что составляет 59,9% от допандемийных показателей и на 4,7% меньше данных прошлого года.

В этом году выходные дни в честь Дня образования КНР длились с 1 по 7 октября. Наряду с каникулами по случаю Нового года по лунному календарю первая неделя октября считается любимым временем китайцев для путешествий, в КНР его называют "золотой неделей". Сокращение числа поездок в последние годы связано с ограничениями из-за пандемии, а также значительным сокращением выездов за рубеж. В Китае действуют строгие правила въезда в страну: все прибывающие должны пройти карантин в течение как минимум трех недель.

Новости

Читайте также

Новости

Песков: Моди и Си Цзиньпин в контактах с Путиным предлагали услуги содействия по Украине
Си Цзиньпин заявил, что КНР в 2027 году проведет Форум БРИКС по торговле и услугам
Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ
Россия обсуждает с Китаем и Индией взаимодействие в области СМП - Минпромторг
Си Цзиньпин и Моди договорились продвигать партнерство - ТВ