11-й Китайско-российский приграничный фестиваль культуры откроется в Тунцзяне 28 июня
В рамках фестиваля планируется провести 24 китайско-российских культурных мероприятия. На церемонии открытия выступят творческие коллективы и исполнители из Хабаровска.
11-й Китайско-российский приграничный фестиваль культуры (同江第十一届中俄边境文化季) откроется в граничащем с ЕАО китайском городе Тунцзян 28 июня, сообщают местные сми.
Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в 19.30 по пекинскому времени в Русском парке (俄罗斯风景园) в центре города. Трансляция церемонии открытия будет вестись по соцсетям.
В церемонии открытия примут участие творческие коллективы из Хабаровска и ЕАО, в том числе Молодёжный ансамбль национального танца Хабаровского края (哈巴边疆区青年民族舞蹈团), Дальневосточный ансамбль «Плеяда» (俄罗斯远东“普列雅达”技术团) и Хабаровский краевой музыкальный театр (哈巴边疆区芭蕾舞蹈剧院) (от него приедет балетная труппа, ред.).
На церемонии открытия также будут выступать музыканты и певцы из этих двух дальневосточных регионов, в том числе Тарон Григорян, Кристина Баранова, Виктория Ефимович, Евгения Татарова и Екатерина Иванина.
В мероприятии также примут участие творческие коллетивы из Тунцзяна и Цзямусы. Ожидаются также сводные танцевальные номера, где будут сочетаться элементы русских народных танцев и китайского фольклора.
Управление культуры и туризма Тунцзяна запустило в соцсетях викторину, победители которой смогут выиграть входные билеты на церемонию открытия фестиваля. Для этого необходимо распространить в соцсетях информацию о мероприятии и получить от подписчиков как минимум 88 лайков.
- Розничные продажи в Китае в январе-октябре выросли на 4,3%, до $5,8 трлн - статбюро
- Китай в январе-октябре увеличил добычу нефти на 1,7%, газа - на 6,3% - статбюро
- "Шэньчжоу-21" с тремя космонавтами успешно отделился от космической станции КНР - ТВ
- Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения
- Территория Нижнеленинское - Тунцзян интересна для сотрудничества в рамках МТОР - Трутнев
- Задержавшиеся на орбите из-за космического мусора космонавты КНР возвращаются 14 ноября
- Безработица в Китае в октябре составила 5,1%
- По мосту через Амур планируют запустить больше автобусов на фоне проблем с билетами