Административные органы Маньчжурии помогут китайским компаниям в найме на работу иностранцев
Как сообщает Народное правительство города, соответствующие органы готовы консультировать и помогать китайским и иностранным предприятиям с наймом иностранных граждан на работу, а также с оформлением таких процедур, как продление вида на жительство и виз.
Административные органы Маньчжурии окажут помощь китайским и иностранным предприятиям при найме на работу иностранных граждан, а также проконсультируют их по поводу продления видов на жительства и виз, сообщается на сайте Народного правительства города.
«После того, как Китай одержал решительную победу в работе по профилактике и контролю за эпидемией (COVID-19, ред.), «ворота Родины в Маньчжурии снова широко распахнуты, и спрос на иностранные таланты снова растёт», говорится в сообщении администрации пограничного города.
Администрация Маньчжурии поясняет, что для предприятий на территории города, которые не знакомы с процедурами оформления иностранных граждан на работу в КНР, или не могут самостоятельно использовать соответствующую административную платформу для оформления иностранных граждан на работу, сотрудники отдела по социальным вопросам Управления правительственных услуг Народного правительства Маньчжурии приняли соответствующие меры.
«Будет оказана активная помощь работодателям и иностранным гражданам по консультированию порядка процедур и требований для найма иностранцев (в Китае, ред.), в том числе через онлайн-платформы, в особенности в отношении вопросов, касающихся продления виз и видов на жительство и отсрочек возвращения (на родину, ред.)», говорится в сообщении.
Народное правительство также поясняет, что для ускорения оформления иностранцев на работу в Маньчжурии, в виду роста спроса в связи с послаблением противоэпидемических мер, ведомства продлят график работы для приёма документов и повышения эффективности оформления услуг.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга