Центр электронной торговли появится рядом с речным пунктом пропуска Жаохэ
Об этом местное телевидение рассказало во время рабочей поездки в уезд Жаохэ начальника орготдела ПК Горкома КПК Шуанъяшаня Чжоу Пэя.
В районе речного пункта пропуска Жаохэ появится Центр электронной торговли, следует из сюжета местного телевидения.
Телеканал рассказывал о рабочей поездке в регион начальника орготдела постоянного комитета (ПК) Горкома КПК Шуанъяшаня Чжоу Пэя (周培) 26-27 октября.
Как сообщает телеканал, в ходе рабочей поездки в уезд Жаохэ, Чжоу Пэй в том числе побывал на речном пункте пропуска Жаохэ (сопредельный Покровка, Бикинский район Хабаровского края РФ, ред.), и ознакомился с возможностями развития через него торгово-экономических отношений с Россией.
«Чжоу Пэй отметил необходимость делать из ресурсных преимуществ соседней России экономические преимущества для уезда Жаохэ, и всесторонне развивать и внедрять механизмы трансграничной электронной торговли», говорится в сюжете телеканала, в котором демонстрируется макет будущего центра электронной торговли уезда Жаохэ.
На макете указано, что центр будет реализовывать продукцию «по всему Китаю».
Чжоу Пэй также призвал как можно скорее завершить модернизацию речного пункта пропуска Жаохэ, способствовать повышению его конкурентоспособности с другими логистическими маршрутами и реализовывать требования правительства провинции Хэйлунцзян в отношении развития торгово-экономических отношений с Россией, что должно привести к стремительному экономическому развитию уезда Жаохэ.
- КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
- Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
- 4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
- Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
- КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
- Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство
- Доля угля в производстве электроэнергии в Китае впервые опустилась ниже 50% - ведомство
- Нигерия передала Китаю подозреваемого в контрабанде 12 тонн чешуи панголинов - полиция