Цинь Бо официально назначен мэром Хэйхэ
До сих пор он имел статус исполняющего обязанности главы города.
Цинь Бо (秦波) официально назначен мэром города Хэйхэ, сообщает газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》).
«8 января в Хэйхэ закрылось 5-е заседание Народных представителей КПК города Хэйхэ 7-го созыва, Цинь Бо избрал мэром Хэйхэ», говорится в сообщении.
30 декабря на 27-м заседании постоянного комитета Народных представителей КПК Хэйхэ 7-го созыва было принято заявление предыдущего мэра города Чжао Жунго (赵荣国) об уходе с поста мэра. В этот же день Цинь Бо был назначен исполняющим обязанности мэра города Хэйхэ.
Цинь Бо родился в 1980 году в южной провинции Гуандун. Несколькими месяцами ранее он был назначен заместителем мэра Хэйхэ Чжао Жунго (赵荣国). Это его первая должность в качестве чиновника правительства в северной провинции Хэйлунцзян.
Цинь Бо является относительно молодым чиновником, назначенным на управляющий пост администрации Хэйхэ. Для сравнения, ушедший с поста мэра города Чжао Жунго родился в 1967 году.
В администрациях КНР мэр города автоматически совмещает пост градоначальника с постом заместителя секретаря КПК Горкома. По сути самым высоким постом в городской администрации в КНР является пост секретаря Горкома КПК, поскольку именно он отвечает за идеологический и политический курс развития муниципалитета.
- Автопроизводители КНР могут не набрать нужного уровня локализации для такси в России - НАС
- Поставки лимонов из КНР в РФ выросли в 2,5 раза на фоне угрозы их прекращения из Турции
- Россия заняла рекордную за пять лет долю в поставках рыбы в Китай
- Пекин предупредил о юридических последствиях исполнения мер США против китайских чипов
- Импорт Китаем нефти из Саудовской Аравии в апреле упал к марту на треть, поставки из РФ и Малайзии снизились на 6%
- Экспорт пшеницы из РФ в Китай в январе-апреле упал в 12 раз, до $2,1 млн - ГТУ КНР
- Бразилия просит КНР пересмотреть запрет на поставки бразильской курятины – СМИ
- Россия в апреле на 15% сократила импорт китайских телефонов