Делегация из России въехала через пункт пропуска Тунцзян для участия в Китайско-российской сельскохозяйственной выставке в Цзямусы
Выставка продлится до 10 августа.
Делегация из России въехала 7 августа во второй половине дня в Китай через речной пункт пропуска Тунцзян для участия в Китайско-российской сельскохозяйственной выставке в городе Цзямусы (2024佳木斯中俄农机展销会). Об этом сообщает телевидение Тунцзяна.
«Мы тоже хотим, чтобы у нас на полях было мало народу. Я сегодня ехал и обратил на это внимание. Мы тоже бы хотели приобрести хорошую технику и заключить договора с вашими поставщиками», заявил в комментарии для телевидения российский предприниматель, который въехал в Тунцзян вместе с дочерью.
Китайско-российская сельскохозяйственная выставка открывается в производственном парке цифровой креативной индустрии (数字创意产业园) города Цзямусы 8 августа. Она продлится до 10 августа.
Как сообщает газета «Цзямусы Жибао» (《佳木斯日报》), выставка расположена на площади в 31 тыс кв метров, в общей сложности в ней участвует 170 китайских и российских предприятий. В выставочных павильонах представлено 1880 видов сельскохозяйственной техники и связанных с ней технологий. Также здесь можно будет увидеть продукцию 40 китайских автопроизводителей, которые привезли в Цзямусы 140 автомобилей.
На выставке 8 по 10 августа также будут представлены китайские и российские продукты питания, будут организованы ларьки, где будут продаваться различные закуски и алкоголь. Гости выставки смогут попробовать более 40 видов напитков и продуктов питания, в том числе китайские жаренные лепёшки, продукцию из бобовой муки, пиво и китайскую водку.
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание