Делегация Народного правительства Суйфэньхэ находилась в Приморье в конце марта
29 марта вице-мэр Суйфэньхэ Го Чжэнтянь встретился во Владивостоке с Генконсулом КНР в этом городе Пяо Янфань.
Делегация Народного правительства Суйфэньхэ в конце марта находилась с визитом в Приморском крае, следует из сообщения Генконсульства КНР во Владивостоке.
Отмечается, что вице-мэр Суйфэньхэ Го Чжэнтянь (郭振田) 29 марта встречался с Генконсулом КНР во Владивостоке Пяо Янфань (朴扬帆).
Пяо Янфань в ходе беседы подчеркнула, что в этом году Китай и Россия будут отмечать 75-летие становления дипломатических отношений. Кроме того, в ближайшие два года будут проводиться мероприятия, посвящённые перекрёстным годам культуры Китая и России (2024-2025).
Дипломат отметила, что Генконсульство КНР во Владивостоке будет прилагать усилия, чтобы способствовать налаживанию контактов между городом Суйфэньхэ и Дальним Востоком России, а также способствовать росту пропускной способности через пункты пропуска на границе Китая и Приморского края.
Го Чжэнтянь в ходе переговоров отметил, что Народное правительство Суйфэньхэ будет активно прилагать усилия, чтобы всесторонне развивать реальное сотрудничество с Россией и налаживать гуманитарные контакты. Он выразил готовность, пользуясь преимуществами города Суйфэньхэ, способствовать высококачественному развитию и открытию города внешнему миру.
- Товарооборот Китая с Ираном в январе - августе упал на 56,2%, до $2,99 млрд
- Китай и КНДР в январе - августе увеличили товарооборот на 20%, до $1,97 млрд
- Товарооборот Китая с Украиной в январе - августе вырос на 18,7%, до $5,71 млрд
- В Шэньяне прошла церемония, посвящённая 95-летию Мукденского инцидента
- Международный аэропорт Владивостока увеличил в 2026 г пассажиропоток на 11%
- Китай якобы попросил Иран убедить хуситов снизить эскалацию в конфликте с Эр-Риядом – СМИ
- Китай против новых антироссийских санкций США - посольство КНР в Вашингтоне
- РФ получила право на экспорт горчичного порошка и горчицы в Китай - Россельхознадзор