Делегация учёных из Уссурийска посетила Национальную демонстрационную зону высоких агротехнологий города Цзямусы
Cтороны также подписали два рамочных соглашения о сотрудничестве.
Делегация учёных из ФГНБУ «ФНЦ агробиотехнологий Дальнего Востока им. А.К. Чайки», (г. Уссурийск, ред.) на днях посетила китайский город Цзямусы и побывала в Национальной демонстрационной зоне высоких агротехнологий этого города.
Об этом сообщает городское телевидение.
Сообщается, что в рамках встречи, стороны подписали два рамочных соглашения о сотрудничестве.
Участники встречи также провели тематические консультации и совместное совещание.
Как сообщает телеканал, учёные из Уссурийска и Цзямусы, опираясь на взаимодополняющие преимущества аграрных ресурсов двух стран, планируют осуществлять углублённое сотрудничество в таких областях, как инновации в семеноводстве для регионов с холодным климатом, охрана чернозёмных почв, разработка «умной» сельскохозяйственной техники и совместная подготовка кадров в Китае и России.
Как поясняется в сюжете, создание новой платформы для китайско-российского научно-технического сотрудничества в области сельского хозяйства для регионов с холодным климатом придаёт новый импульс развитию внешнеэкономического, торгового и научно-технического сотрудничества в аграрной сфере Цзямусы и Уссурийска.
- Эксперт рассказал, какие направления выбирают русские абитуриенты для обучения в Китае
- РФ и КНР могут расширить железнодорожное сообщение - глава РЖД
- Россиянам могут разрешить ездить в Китай на личных авто - глава Минтранса
- Китайские инвесторы намерены инвестировать в сельское хозяйство в ЛНР - власти
- Китайский эксперт предложил продвигать туристические маршруты по Хабаровскому краю
- Борщ, котлеты, соленые огурцы - самые популярные русские блюда в Китае, рассказала эксперт
- Китайский продюсер объяснил феномен мультфильма про бычка без бюджета
- Цифровизация ж/д перевозок между РФ и КНР снизит издержки грузовладельцев - Минтранс РФ