Форум торгово-экономического сотрудничества с Бурятией прошёл в Маньчжурии
В мероприятии приняло участие 46 компаний из Китая и 14 предприятий из России.
Форум торгово-экономического сотрудничества между Маньчжурией и Республикой Бурятия РФ прошёл в китайском приграничном городе Маньчжурия на днях, сообщает местное телевидение.
В мероприятии приняло участие 46 компаний из Китая и 14 предприятий из России. Помимо Бурятии, на форум также приехали представители предприятий из Хакасии.
На форуме выступили руководитель Центра экспорта Бурятии Руслан Гылыпкылов и руководитель Центра экспорта Хакасии Анастасия Цукерман.
Представители структур по поддержке экспорта заявили, что их регионы активно поддерживают торгово-экономическое сотрудничество с Маньчжурией. Они выразили надежду, что предприниматели воспользуются возможностями, связанными с логистикой и торговлей сельхозпродукцией между Китаем и Россией, чтобы укрепить торгово-экономические контакты с бизнесом Маньчжурии и расширить взаимодействие.
В ходе мероприятия презентацию провела Маньчжурская экспериментальная компания по переработке масла «Алтай» (阿尔泰国际粮油实业有限公司), а также ряд компаний из Бурятии.
Договоры о сотрудничестве с российскими партнёрами подписали Маньчжуриское туристическое агентство «Хуася» (满洲里华夏旅行社) и Маньчжурская торговая компания «Вэйлинькэсы» (满洲里威林克斯贸易有限公司).
- Китай увеличил поставки мандаринов в Россию до рекорда
- РФ в январе-ноябре увеличила экспорт угля в КНР в 1,4 раза
- Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
- Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
- Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
- Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
- Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
- Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая