Форум торгово-экономического сотрудничества с Бурятией прошёл в Маньчжурии
В мероприятии приняло участие 46 компаний из Китая и 14 предприятий из России.
Форум торгово-экономического сотрудничества между Маньчжурией и Республикой Бурятия РФ прошёл в китайском приграничном городе Маньчжурия на днях, сообщает местное телевидение.
В мероприятии приняло участие 46 компаний из Китая и 14 предприятий из России. Помимо Бурятии, на форум также приехали представители предприятий из Хакасии.
На форуме выступили руководитель Центра экспорта Бурятии Руслан Гылыпкылов и руководитель Центра экспорта Хакасии Анастасия Цукерман.
Представители структур по поддержке экспорта заявили, что их регионы активно поддерживают торгово-экономическое сотрудничество с Маньчжурией. Они выразили надежду, что предприниматели воспользуются возможностями, связанными с логистикой и торговлей сельхозпродукцией между Китаем и Россией, чтобы укрепить торгово-экономические контакты с бизнесом Маньчжурии и расширить взаимодействие.
В ходе мероприятия презентацию провела Маньчжурская экспериментальная компания по переработке масла «Алтай» (阿尔泰国际粮油实业有限公司), а также ряд компаний из Бурятии.
Договоры о сотрудничестве с российскими партнёрами подписали Маньчжуриское туристическое агентство «Хуася» (满洲里华夏旅行社) и Маньчжурская торговая компания «Вэйлинькэсы» (满洲里威林克斯贸易有限公司).
- Geely выкупит акции производителя электромобилей Zeekr за $2,4 млрд
- Казахстан и КНР построят в Актюбинской области завод карбамида стоимостью $1,25 млрд
- Артисты из США, Китая, Мексики и КНДР примут участие в цирковом фестивале в РФ "Идол-2025"
- Исследование: мнение населения ряда стран о КНР и Си Цзиньпине за последний год улучшилось
- В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
- Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат
- Япония обеспокоена активностью РФ на Дальнем Востоке и ее сотрудничеством с КНР - доклад
- Темпы роста ВВП Китая в январе - июне составили 5,3%