Генконсул РФ в Харбине в ходе рабочей поездки ознакомился с проектом строительства ж/д моста Мохэ-Джалинда
Рабочая поездка Сергея Линника в уезд Мохэ состоялась 27-28 сентября. Телевидение района Большой Хинган выложило видеохронику 7 октября.
Генконсул РФ в Харбине Сергей Линник в ходе рабочей поездки в граничащий со Сковородинским районом Амурской области РФ китайский уезд Мохэ ознакомился с проектом строительства железнодорожного моста Мохэ-Джалинда и проектом строительства пункта пропуска Мохэ, сообщает телевидение района Большой Хинган.
Рабочая поездка Сергея Линника состоялась ещё 27-28 сентября, однако телевидение района Большой Хинган выложило видеохронику 7 октября.
Как сообщается в сюжете, в ходе рабочей поездки, российскому дипломату также рассказали о проекте трансграничной канатной дороги в Россию от китайской деревни Бэйцзицунь (北极村). Китайская сторона предлагает её построить до близлежащего села Игнашино (Сковородинский район Амурской области).
Генконсул также ознакомился с работой по восстановлению пограничного перехода Мохэ-Джалинда, с работой по строительству пункта пропуска Мохэ, а также с проектом строительства железнодорожного моста через Амур в этом месте.
Как сообщает телеканал, 28 сентября состоялись переговоры главы администрации района Большой Хинган Фань Цинхуа (范庆华) с Генконсулом РФ в Харбине Сергеем Линником.
В ходе переговоров, китайский чиновник выразил надежду, что Генконсульство РФ в Харбине сыграет ключевую роль в продвижении проекта строительства железнодорожного моста Мохэ-Джалинда, что позволит укрепить и расширить торгово-экономические отношения между двумя странами.
Российский дипломат отметил, что Генконсульство РФ в Харбине готово сыграть роль «моста», чтобы стимулировать развитие торгово-экономических связей между районом Большой Хинган и Россией в торгово-экономической и гуманитарной сфере.
- Россия до рекорда нарастила импорт винограда из Китая
- Китай начал эксплуатацию интеллектуального сверхбольшого танкера, работающего на метаноле
- ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
- Более 40% январских рейсов между Китаем и Японией отменены
- РФ в ноябре увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 17,5%, до $30,9 млн
- РФ в ноябре увеличила экспорт пшеницы в Китай в 1,6 раза, до $4,6 млн - данные ГТУ КНР
- Китай впервые поставил сыр в Россию
- Рейтинг кабмина Японии снизился на фоне опасений за экономику и отношения с КНР - опрос