Генконсульство КНР в Хабаровске с 1 марта увеличит количество приёмных дней из-за роста заявок на оформление виз
Biang.ru ранее сообщали, что на консульские услуги в дипмиссии был отведён один день в неделю.
Генконсульство Китая в Хабаровске с 1 марта увеличит до четырёх количество приёмных дней консульского отдела в неделю, в том числе из-за роста заявок на оформление китайских виз.

На сайте дипмиссии поясняется, что по новому графику приёма за консульскими услугами (это оформление визы КНР, оформление паспортов для граждан КНР, а также оформление различных справок и документов для граждан КНР) можно будет обращаться по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 10.00 до 13.00 по местному времени, за исключением китайских государственных праздников.
Biang.ru ранее сообщали, что на консульские услуги в дипмиссии был отведён только один день в неделю, что привело к образованию значительных очередей среди желающих получить визу КНР.
В настоящее время в Китай гражданам РФ можно въехать только по визам. Китайская сторона сейчас не выдаёт туристические визы россиянам. Въезд в Китай разрешён по бизнес-визам, а также по визам S1 и S2 для того, чтобы навестить близких в Китае. Кроме этого, дипмиссии КНР на территории России оформляют рабочие, дипломатические визы и визы для журналистов. Для получения основной части виз необходимо предоставить приглашение.
На данный момент нет возможности въехать в Китай в рамках каналов безвизового туризма.
- Авиакомпания S7 открыла продажу билетов на рейс из Новосибирска в китайский Сиань
- КНР примет меры в ответ на запрет продажи импортных дронов в США - Минкоммерции
- С 24 декабря заработает понтонный мост Амурзет-Лобэй
- С 25 по 26 декабря грузовое движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено
- Китайская DJI выразила сожаление в связи с решением США о запрете иностранных дронов
- Китайский переводчик мечтает, чтобы 1 млрд китайцев через Есенина поняли русскую поэзию
- Испытания КНР по возврату первой ступени ракеты "Чанчжэн-12А" прошли неудачно - СМИ
- Пять человек погибли в результате ЧП на угольной шахте в китайской провинции Хэйлунцзян