Генконсульство КНР во Владивостоке продлевает время работы в связи с ростом спроса на услуги
С 10 апреля дипмиссия будет работать четыре дня в неделю по три часа в день на приём и выдачу документов. Кроме того, с понедельника по пятницу во второй половине дня Генконсульство обещает консультировать по телефону по вопросам виз для граждан РФ.
Генеральное консульство КНР во Владивостоке с 10 апреля продлевает время приёма и выдачи документов в связи с ростом спроса на услуги среди «китайских и иностранных граждан». Об этом дипмиссия сообщает у себя в WeChat.

«В целях дальнейшего удовлетворения потребностей китайских и иностранных граждан в оформлении документов, Генеральное консульство КНР во Владивостоке увеличивает время предоставления услуг с 10 апреля 2023 года. Новый график приёма: с понедельника по четверг 9.30-12.30 для подачи документов на оформление виз и паспортов, и 15.00—18.00 для нотариальных операций и выдачи оформленных документов», сообщает дипмиссия.

До сих пор Генконсульство КНР во Владивостоке принимало документы с понедельника по четверг с 10.00 до 12.30 по местному времени, а во второй половине дня с 15.00 до 18.00 производило выдачу готовых документов и оплату за свои услуги.
Генконсульство КНР во Владивостоке также сообщает, что с 10 апреля оно открывает отдельный номер телефона для российских граждан, которые оформляют визы КНР : 8-423-249-7204. Сотрудник генконсульства будет доступен по телефону с понедельника по пятницу с 14.30 до 18.00. Кроме того, как сообщает дипмиссия, интересующий вопрос можно задать в письменном виде - по электронной почте knr.konsulstvo@mail.ru.
В конце марта китайская дипмиссия заявляла, что с 15 по 27 марта она выдала россиянам лишь 17 туристических виз. Видимо после того, как это заявление разошлось в сми, желающих оформить туристическую визу КНР стало гораздо больше.
Генконсульства КНР в РФ возобновили оформление туристических виз с 15 марта. На данный момент нет возможности оформления тургрупп по безвизовым каналам.
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"