Глава Внутренней Монголии дал распоряжения в связи с ДТП с китайским автобусом в Забайкальском крае
ДТП с пассажирским автобусом произошло 18 апреля на 417-м км трассы А-350 Чита - Забайкальск, ведущей к госгранице с КНР.
Председатель Постоянного комитета КПК Всекитайского собрания народных представителей Автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ) Ван Вэйчжун (王伟中) направил указания в связи с ДТП с китайским автобусом в Забайкальском крае РФ 18 апреля.
Об этом сообщает телевидение Внутренней Монголии.
Получив сообщение об аварии, Ван Вэйчжун немедленно дал указания: оперативно организовать работу по эвакуации пострадавших, оказать поддержку семьям погибших, выяснить причины происшествия и надлежащим образом урегулировать последствия ДТП.
Телеканал поясняет, что по поручению Ван Вэйчжуна заместитель секретаря партийного комитета автономного района, председатель народного правительства АРВМ Бао Ган (包钢) уже выехал в город Маньчжурия, чтобы координировать возвращение пострадавших в Китай для лечения и урегулировать вопросы, связанные с последствиями аварии.
ДТП с пассажирским автобусом произошло 18 апреля в 14:40 (08:40 мск) на 417-м км трассы А-350 Чита - Забайкальск, ведущей к госгранице с КНР. В транспорте находились более 40 человек - граждане Китая, которых везли из Маньчжурии в Читу.
По последним данным, 29 граждан КНР, которые находились в автобусе, решили вернуться на родину.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму