Гражданский аэропорт строят в граничащем с Приамурьем китайском уезде Хума
Первый секретарь КПК провинции Хэйлунцзян Сюй Цинь призвал ввести аэропорт в эксплуатацию как можно скорее.
Гражданский аэропорт строят в граничащем с Шимановским и Свободненским районами Амурской области РФ китайском уезде Хума (呼玛县) (район Большой Хинган провинции Хэйлунцзян), сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Телеканал рассказал о строительных работах в контексте рабочей поездки в район Большой Хинган первого секретаря КПК провинции Хэйлунцзян Сюй Циня (许勤). Рабочая поездка состоялась 10 и 11 июля.
Осматривая место строительства аэропорта Сюй Цинь отметил необходимость реализовывать строительные работы качественно и оперативно, чтобы объект можно было сдать в эксплуатацию в максимально сжатые сроки. Чиновник также отметил необходимость в реализации властями уезда современной и удобной пограничной транспортной инфраструктуры, чтобы стимулировать туризм и перемещение населения в уезде Хума.
Уезд Хума находится в 205 км на Запад от города Хэйхэ.
Сюй Цинь также посетил деревенский район Санька (三卡乡) уезда Хума (расположен напротив села Буссе Свободненского района Амурской области), где он ознакомился с мерами местных властей по борьбе с летним паводком.
В провинции Хэйлунцзян по-прежнему действует IV, самый низкий уровень опасности в связи с паводками, спровоцированными осадками. С 13 по 16 июля синоптики прогнозируют обильные осадки по всей восточной части провинции Хэйлунцзян.
- Япония не хочет эскалации с КНР, но потребует ответа за слова об "отрубании головы" - ТВ
- Береговая охрана Китая сообщила о патрулировании в водах спорных островов Дяоюйдао
- РПЦ готова заняться переводом своего медиаконтента для китайской аудитории - Легойда
- МФТИ наращивает прием иностранных студентов из Индии и Китая - ректор Ливанов
- Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей КНР при производстве авто в США - WSJ США
- Авиакомпании КНР из-за предупреждения МИД пообещали бесплатный возврат билетов в Японию
- Москва и Пекин проведут переговоры об условиях экспорта российской говядины в КНР
- Трамп высказался за денуклеаризацию и заявил о готовности к переговорам по этому вопросу с РФ и Китаем