Губернатор ЕАО РФ встретился в Харбине с первым секретарём КПК провинции Хэйлунцзян
Стороны обсудили ряд двусторонних вопросов, в том числе развитие трансграничной инфраструктуры.
Губернатор Еврейской автономной области РФ (ЕАО) Ростислав Гольдштейн 18 апреля встретился в Харбине с первым секретарём КПК провинции Хэйлунцзян Сюй Цинем (许勤), сообщает газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》).
Сообщается, что Ростислав Гольдштейн приехал в Харбин в рамках участия в мероприятии «Бизнес-тур политических деятелей и бизнесменов России в провинцию Хэйлунцзян».
Сюй Цинь в ходе встречи отметил, что провинция Хэйлунцзян активно реализует достигнутые в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в РФ договорённости двух стран по поводу продвижения отношений всеобъемлющего стратегического партнёрства в новую эпоху. ЕАО является важным партнёром провинции Хэйлунцзян, в связи с чем, китайский регион планирует углублять практическое сотрудничество вместе с Еврейской автономной областью в торгово-экономической сфере, сельском хозяйстве, лесной промышленности, горнорудной промышленности, туризме и гуманитарной сфере. В рамках взаимовыгодного сотрудничества и во благо народов двух стран, провинция Хэйлунцзян будет осуществлять свой вклад в региональное сотрудничество и развитие китайско-российских двусторонних отношений.
Как сообщает издание, Ростислав Гольдштейн в ходе встречи заявил, что ЕАО намерена продолжать укреплять сотрудничество с провинцией Хэйлунцзян, и рассчитывает на ускорение развития трансграничной инфраструктуры, укрепление инвестиционного и торгового сотрудничества, а также более тесного взаимодействия в гуманитарной сфере, постоянно продвигая взаимовыгодное сотрудничество между двумя регионами на новый уровень.
В мероприятии также принимала участие губернатор провинции Хэйлунцзян Лян Хуэйлин (梁惠玲).
- Иностранец пытался незаконно вывезти из Приморья в КНР лапы гималайского медведя
- Россия и Китай утвердят план сотрудничества по совместному кинопроизводству
- Китай и РФ обсудят двухсторонние отношения - МИД КНР
- На юго-западе КНР объявили четвертый уровень реагирования после землетрясения в Мьянме
- США не ведут с КНР переговоры о разделении мира на сферы влияния - Рубио
- Объем торговли по Транскаспийскому коридору вырос вдвое - Каллас
- Китайским вузам интересно, что сегодня происходит в российском образовании – ректор ВШЭ
- Третьяковская галерея проведет в Китае выставку шедевров русской иконописи