Губернатор провинции Хэйлунцзян встретилась с главой республики Саха-Якутия
Встреча прошла на полях Второго пленарного заседания «Якутия-провинции Китая: побратимские связи ради укрепления российско-китайских отношений», оно проводилось в рамках 8-го Китайско-российского ЭКСПО.
Губернатор провинции Хэйлунцзян Лян Хуэйлин (梁惠玲) встретилась 18 мая с главой республики Саха-Якутия Айсеном Николаевым, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Встреча прошла на полях Второго пленарного заседания «Якутия-провинции Китая: побратимские связи ради укрепления российско-китайских отношений», оно проводилось в рамках 8-го Китайско-российского ЭКСПО в Харбине.
В ходе переговоров губернатор провинции Хэйлунцзян отметила, что провинция Хэйлунцзян и республика Саха-Якутия активно интегрируются в инициативу «Один пояс, один путь», создают платформу для торгово-экономических связей, активно способствуя открытию новых путей для развития китайско-российских отношений.
Лян Хуэйлин подчеркнула, что в прошлом году провинция Хэйлунцзян и республика Саха-Якутия добились множества положительных результатов в сотрудничестве, и в том числе в открытия двусторонней торговли после коронавируса. В этом году лидеры двух страни поставили перед регионами задачу взаимодействия, предусматривающую углубление региональных связей, развитие трансграничной инфраструктуры, расширение взаимодействия в образовании и туризме, ради достижения цели высококачественного развития.
Вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Чэнь Шаобо (陈少波) выступая на Втором пленарном заседании «Якутия-провинции Китая: побратимские связи ради укрепления российско-китайских отношений», отметил, что провинция Хэйлунцзян и республика Саха-Якутия могут использовать платформы 8-го Китайско-российского ЭКСПО и Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, чтобы создать открытую платформу для сотрудничества, стимулируя региональное взаимодействие и расширяя его горизонты. Он выразил надежду, что стороны приложат усилия для развития реального взаимодействия и переведут двусторонние отношения на новый уровень.
- РФ надо создавать прикладные модели ИИ, не конкурируя с КНР и США - академик
- СМИ Гонконга полагают, что атаки Израиля могут ускорить работу Ирана над ядерным оружием
- Тайвань провел испытания боевого безэкипажного катера SeaShark 800
- Тайфун "Вутип" обрушился на материковую часть южного Китая
- Фотовыставка, посвященная Московскому зоопарку, открылась в зоопарке Пекина
- КНР заявила о готовности вместе с Белоруссией стоять на страже итогов Второй мировой войны
- Прямые авиарейсы свяжут столицы Таджикистана и Китая
- Китай осудил удары Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению военной эскалации