Интернет-компания OZON планирует построить логистический склад на Северо-Востоке КНР
22 мая в Суйфэньхэ прошли переговоры представителей компании с Народным правительством города.
Российская интернет-компания OZON планирует построить логистический склад на Северо-Востоке Китая. Об этом представители компании заявили 22 мая в ходе переговоров с Народным правительством города Суйфэньхэ.
Как поясняет телевидение Суйфэньхэ, представители компании OZON заявили, что в следующем году российская компания интернет-торговли планирует расширить свою деятельность на территории Китая. Это делается, чтобы удовлетворить спрос российских потребителей в отношении китайской электроники и товаров народного потребления. В том числе в планы компании OZON входит привлечение для долгосрочного сотрудничества 100.000 китайских продавцов, чтобы они реализовывали свою продукцию в России через российскую компанию.
Присутствующий на переговорах мэр Суйфэньхэ Ван Лэй (王雷) заверил российскую делегацию, что она имеет поддержку Народного правительства Суйфэньхэ для реализации проектов.
Ван Лэй также отметил, что город Суйфэньхэ стал крупным центром распределения российских товаров и продовольствия. На территории экспериментальной СЭЗ Суйфэньхэ ведётся строительство трансграничного логистического парка и целых шести различных логистических систем доставки посылок интернет-торговли из Китая в РФ и из РФ в Китай. Это делается, чтобы увеличить поток посылок интернет-торговли между двумя странами.
- Делегация Госдумы посетит Китай в конце года - первый вице-спикер палаты
- Представитель HSBC, заявивший о "слабости" Британии перед США, уходит в отставку - СМИ
- Сирия использует китайский опыт в послевоенном восстановлении - Асад
- Дипломат Ламберт возглавил аппарат Госдепа по координации политики в отношении КНР
- Внешний долг Китая снизился до $2,43 трлн к концу II квартала
- Почти 25 тыс школьников в Китае установили рекорд за самый масштабный танец
- Китай нацелен на непрерывное, качественное развитие отношений с РФ - посольство
- Китайская BYD вышла на 4-е место в мире по продажам электромобилей, обогнав Hyundai и Ford