Интернет-компания OZON планирует построить логистический склад на Северо-Востоке КНР
22 мая в Суйфэньхэ прошли переговоры представителей компании с Народным правительством города.
Российская интернет-компания OZON планирует построить логистический склад на Северо-Востоке Китая. Об этом представители компании заявили 22 мая в ходе переговоров с Народным правительством города Суйфэньхэ.
Как поясняет телевидение Суйфэньхэ, представители компании OZON заявили, что в следующем году российская компания интернет-торговли планирует расширить свою деятельность на территории Китая. Это делается, чтобы удовлетворить спрос российских потребителей в отношении китайской электроники и товаров народного потребления. В том числе в планы компании OZON входит привлечение для долгосрочного сотрудничества 100.000 китайских продавцов, чтобы они реализовывали свою продукцию в России через российскую компанию.
Присутствующий на переговорах мэр Суйфэньхэ Ван Лэй (王雷) заверил российскую делегацию, что она имеет поддержку Народного правительства Суйфэньхэ для реализации проектов.
Ван Лэй также отметил, что город Суйфэньхэ стал крупным центром распределения российских товаров и продовольствия. На территории экспериментальной СЭЗ Суйфэньхэ ведётся строительство трансграничного логистического парка и целых шести различных логистических систем доставки посылок интернет-торговли из Китая в РФ и из РФ в Китай. Это делается, чтобы увеличить поток посылок интернет-торговли между двумя странами.
- Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
- Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
- Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
- Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
- ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
- ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%
- Повышение промпроизводства в Китае в июне ускорилось, розничные продажи вернулись к росту
- Китай выступает против незаконных односторонних санкций - МИД КНР о законопроекте Грэма