Китайские пограничники на границе с РФ остаются на посту, несмотря на праздники
Основная часть погранпереходов на границе Китая с РФ закрыта до 1-2 февраля.
Китайские пограничники, несущие службу на границе Китая с Россией, остаются на посту, несмотря на праздники и выходные в Китае. Об этом рассказывают телеканалы приграничных городов провинции Хэйлунцзян.
В Китае 29 января встретили Новый год по лунному календарю. Дни с 28 января по 4 февраля в КНР объявлены выходными.
Телевидение Хэгана (鹤岗电视台) показало пограничную заставу Тайпингоу (太平沟) в уезде Лобэй, напротив Облученского района ЕАО РФ. На видео сотрудник китайской пограничной полиции Чжан Хуатин (张华挺) говорит, что пограничная застава на реке Амур работает круглосуточно, в нормальном режиме, чтобы обеспечивать безопасность приграничных регионов Китая.
«Работа в новогодние праздники для нас – это дополнительная ответственность. Мы не можем как все собраться с родными за одним столом и отметить Новый год, но когда мы видим, что на границе всё спокойно, это для нас является самым большим удовлетворением», заявил он телеканалу.
Как сообщает телевидение Шуанъяшаня, пограничники в новогодние праздники продолжают круглосуточно патрулировать 67 км границы с РФ, проходящей по реке Уссури. Она проходит вдоль восточных окраин уезда Жаохэ (граничит с севером Приморья и южной частью Хабаровского края РФ, ред.)
Отмечается, что помимо патрулирования пограничной полосы, сотрудники пограничной полиции также устраивают проверки транспортных средств на дорогах, ведущих к уезду Жаохэ, чтобы предотвратить попытки нарушения общественного порядка в приграничной полосе.
Основная часть пограничных переходов на китайско-российской границе остаются закрытыми на праздники до 1-2 февраля.
- Си Цзиньпин примет участие в открытии IX зимних Азиатских игр в китайском Харбине
- ВМС Китая предотвратили нападение пиратов на судно в Аденском заливе
- Владелец TikTok затягивает продажу в США на фоне введения новых пошлин против Китая - WP
- В ВТО подтвердили получение жалобы Китая в связи с тарифными мерами США
- Мировая премьера произведения "Стихия" китайского композитора Юйцянь прошла в Доме музыки
- Китай в 2024 году сильнее других стран нарастил импорт российского мороженого
- Художник в КНР заплатил $690 тыс и извинился, что 25 лет копировал другого автора – SCMP
- Гражданина КНР, подозреваемого в краже технологий Google в США, обвинили в шпионаже