КНР и РФ имеют договоренность по поводу допуска на мост через Амур транспортных средств до 8 пассажирских мест
На данный момент неясно, когда мост будет открыт для движения автобусов.
Китай и Россия имеют договоренность по поводу допуска на мост через Амур транспортных средств вместимостью до 8 пассажирских мест, сообщили Biang.ru в Народном правительстве Хэйхэ.
«Мы рассчитываем на то, что открытие автомобильного моста через Амур приведет не только к росту грузопотока, но и позволит перемещаться через границу транспортным средствам вместимостью до 8 пассажирских мест», сообщили в администрации города, который граничит с Благовещенском.
По словам представителей администрации Хэйхэ, на данный момент на мосту созданы все условия для начала грузовых перевозок. Что касается пассажирских перевозок, то тут с российской стороны остается ряд нерешенных вопросов.
«Что касается автобусов, то это обусловлено сроками введения в эксплуатацию пассажирского пункта пропуска в селе Каникурган Амурской области. В любом случае мы имеем договоренность с российской стороной о допуске на мост через Амур транспортных средств с вместимостью до 8 пассажиров. Это дает нам надежду на рост турпотока через автомобильный мост Хэйхэ-Благовещенск уже в ближайшее время», заявили в Народном правительстве Хэйхэ.
По информации администрации китайского города, движение по автомобильному мосту Хэйхэ-Благовещенск должно начаться в конце марта-начале апреля этого года.
- Япония не хочет эскалации с КНР, но потребует ответа за слова об "отрубании головы" - ТВ
- Береговая охрана Китая сообщила о патрулировании в водах спорных островов Дяоюйдао
- РПЦ готова заняться переводом своего медиаконтента для китайской аудитории - Легойда
- МФТИ наращивает прием иностранных студентов из Индии и Китая - ректор Ливанов
- Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей КНР при производстве авто в США - WSJ США
- Авиакомпании КНР из-за предупреждения МИД пообещали бесплатный возврат билетов в Японию
- Москва и Пекин проведут переговоры об условиях экспорта российской говядины в КНР
- Трамп высказался за денуклеаризацию и заявил о готовности к переговорам по этому вопросу с РФ и Китаем