Маньчжурия и Омская область провели торгово-экономический семинар
По итогам мероприятия Комитет содействия развитию международной торговли города Маньчжурия и Союз «Торгово-промышленная палата Омской области» подписали меморандум о сотрудничестве.
Администрации китайского города Маньчжурия и Омской области РФ 21 ноября провели совместный торгово-экономический семинар, сообщает телевидение китайского города.
В ходе мероприятия российские логистические компании, производители механического оборудования, производители мебели и IT-оборудования налаживали связи с предпринимателями китайской стороны, достигнув договорённостей по намерениям сотрудничества в таких отраслях, как трансграничная логистика и оптовая торговля.
«При помощи этого мероприятия мы надеемся укрепить связи с российскими компаниями, укрепить традиционную дружбу и вывести торговые контакты на новый уровень», заявил в интервью телеканалу гендиректор компании «Элутун» (ELT logistics) (俄陆通供应链管理服务有限公司) Лан Фэн (郎峰).
За последние годы, благодаря дипломатическим усилиям лидеров Китая и России, а также в рамках региональных механизмов строительства городов-побратимов, города Маньчжурия и Омск добились выдающихся достижений в таких сферах, как сельское хозяйство, научно-техническое сотрудничество, экономика и торговля и гуманитарные обмены. Отмечается, что это мероприятие позволило компаниям двух стран создать платформу для контактов и открыть новые горизонты сотрудничества.
«Надеюсь, что наши компании найдут в Маньчжурии надёжных партнёров по бизнесу в таких отраслях, как IT-технологии, химия, производство и сбыт минеральных удобрений, а также обрабатывающей промышленности», заявила в интервью телевидению Маньчжурии председатель Омской ТПП Ольга Федулова.
По итогам мероприятия Комитет содействия развитию международной торговли города Маньчжурия и Союз «Торгово-промышленная палата Омской области» подписали меморандум о сотрудничестве.
- Китайский город Шэньян надеется на активное сотрудничество с компаниями из РФ - мэр
- Приморский край планирует расширять перечень продуктов для экспорта в КНР
- Ситуация вокруг TikTok привела к беспрецедентному контакту граждан США и КНР - бизнесмен
- Санкции Запада не могут остановить нарастающее сотрудничество Минска и Пекина - посол КНР
- РЭЦ открывает в Шэньяне два официальных магазина под брендом «Сделано в России»
- Выявленный в Китае вариант вируса оспы обезьян может передаваться респираторно - эксперт
- Россия и Китай будут бороться с подделками под российские продукты в КНР - РЭЦ
- РЭЦ ожидает нового рекорда товарооборота России и Китая по итогам 2025 г - глава РЭЦ