Мэр Фуюаня побывал с бизнес-миссией во Владивостоке и Южно-Сахалинске
(обновлено в 12.53)
Рабочий визит делегации Народного правительства Фуюаня состоялся с 9 по 13 декабря.
Мэр расположенного в 65 км от Хабаровска китайского города Фуюань Фань Цзитао (范继涛) отправился с бизнес-миссией во Владивосток и Южно-Сахалинск, визит китайской делегации состоялся в период с 9 по 13 декабря. Об этом сообщают сми Фуюаня.

Во Владивостоке Фань Цзитао встретился и провёл переговоры с мэром города Константином Шестаковым. Стороны обсудили тему трансграничного туризма, импорт морепродуктов в Китай, а также двустороннюю торговлю.
Сопровождающие Фань Цзитао в поездке представители шести китайских компаний и бизнес-организаций, среди которых были сотрудники Торговой палаты провинции Ляонин в провинции Хэйлунцзян, приняли участие в Китайско-российской встрече для предпринимателей. Они провели переговоры с представителями более 30 российских предприятий.
Обсуждались вопросы импорта и экспорта, вывоза в Китай морепродутов, импорта в Россию автомобильных запчастей, а также вопросы сложностей с трансграничными платежами в контексте санкций стран Запада.
Стороны достигли договорённостей по ряду вопросов.

В Сахалинской области Фань Цзитао провёл переговоры с вице-президентом Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сахалинской области Ольгой Викуловой, а также представителями Министерства инвестиционной политики Сахалинской области, Министерства туризма Сахалинской области и представителями местного бизнеса.
Обсуждались темы поставок оборудования для машиностроения в Россию, тема трансграничного туризма и экспорта в Китай рыбы и морепродуктов.
Стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в таких отраслях, как туризм, производство и экспорт в Россию стройматериалов, импорт в Китай древесины и продукции из рыбы.
Фань Цзитао также встретился с председателем Сахалинского регионального отделения «Опоры России» Юрием Дьяковым. Фань Цзитао отметил, что открытие представительства Сахалинского регионального отделения «Опоры России» в Фуюане позволит вывести торгово-экономическое сотрудничество между Фуюанем и Сахалинской областью на новый уровень.

Мэр Фуюаня также встретился и провёл переговоры с мэром города Корсаков Александром Ивашовым. Стороны договорились развивать международный торговый маршрут между двумя городами по реке Амур и морю, чтобы способствовать их экономическому развитию.
В ходе своего визита Фань Цзитао также посетил Южнокурильский рыбокомбинат, а также ряд других предприятий по переработке рыбы и сельскохозяйственных предприятий Сахалинской области.
Китайская часть острова Большой Уссурийский привлекает туристов в зимний сезон
Китайская часть острова Большой Уссурийский привлекает китайских туристов своей таинственностью и романтикой в зимний сезон, рассказывается в сюжете Хэйлунцзянского телевидения.
Как говорится в сюжете, в Фуюань и на китайскую часть острова Большой Уссурийский в основном приезжают туристы с юга Китая.
Они неподдельно удивляются и радуются снегу и холоду местных широт.
В последнее время в китайском интернете стали популярными фото на фоне заснеженной 81-метровой пагоды Восточного полюса (东极宝塔), которая расположена на острове Большой Уссурийский у границы с Россией.
«Я когда по телевизору видела снег, я думала, что он белый как жемчуг, но не настоящий. И тут я вижу падающие на меня снежинки, и понимаю, что они холодные и настоящие! И при этом они такие же, как те снежинки, которые я видела по телевизору», поделилась своими впечатлениями в интервью телеканалу туристка из провинции Гуандун по имени Цинь Хуэйпин (覃惠萍).
Как заявил в интервью телеканалу заместитель мэра Фуюаня Мэн Синь (孟欣), власти города в ближайшее время готовятся провести в Фуюане Зимний марафон, которые привлечёт в город ещё больше туристов и посетителей.
- Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР
- Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
- 400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
- США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
- Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР
- Почти 20 кг гусениц собрали посетители парка в КНР в рамках борьбы с вредителями