Мэр Муданьцзяна провёл переговоры с Генконсулом КНР во Владивостоке
Делегация городского округа Муданьцзян находилась во Владивостоке 19 мая.
Мэр Муданьцзяна Чжан Гоцзюнь (张国军) 19 мая провёл переговоры с Генконсулом КНР во Владивостоке Пяо Янфань (朴杨帆), сообщает Генконсульство КНР в этом городе.
Как сообщает китайская дипмиссия, Чжан Гоцзюнь рассказал Пяо Янфань о визите делегации городского округа Муданьцзян в Приморский край. Стороны также обсудили вопрос роста товарооборота и пассажиропотока через пункты пропуска на границе с Приморским краем, тему расширения туристических обменов, а также вопросы инвестиций китайских компаний в ТОРы на Дальнем Востоке и прочие торгово-экономические вопросы. Чжан Гоцзюнь также отметил, что делегация города Муданьцзян примет участие китайско-российских спортивных мероприятиях для детей двух стран.
Пяо Янфань в ходе переговоров отметила, что городской округ Муданьцзян играет важную логистическую роль в развитии двусторонних отношений, поскольку на его территории расположено три пункта пропуска с РФ (два в Суйфэньхэ и один в Дуннине, ред.). Генконсульство готово поддержать городской округ Муданьцзян в развитии конкретных экономических и торговых связей и сотрудничества с Дальним Востоком РФ на основании взаимовыгодного сотрудничества.
- АСИ укрепит сотрудничество с Китаем в музыкальной индустрии
- Китайская провинция Ляонин укрепит сотрудничество с портами Дальнего Востока - власти КНР
- Вице-мэр китайского мегаполиса Чунцина попал под следствие - ТВ
- Поставки продукции АПК из России в Китай за 10 лет выросли более чем в 5 раз - Титов
- Амурская область прорабатывает запуск авиарейса Благовещенск - Далянь
- В Грузии задержаны граждане КНР, планировавшие незаконно купить уран - спецслужба
- Специалисты в Гонконге извлекли «черный ящик» из скатившегося в море грузового самолета
- Торговля в нацвалютах между РФ и КНР минимизирует риски санкционного давления - Титов