Мэр Хэйхэ принял участие в работе АмурЭкспо-2025 и провёл переговоры с мэром Благовещенска
Форум проходил в Благовещенске и Хэйхэ с 23 по 25 мая.
Мэр приграничного китайского города Хэйхэ Цинь Бо (秦波) принял участие в работе АмурЭкспо-2025 и провёл переговоры с мэром российского города Благовещенска Олегом Имамеевым, сообщает телевидение Хэйхэ.
Форум АмурЭкспо-2025 открылся 23 мая в Благовещенске. Цинь Бо, а также другие чиновники из Хэйхэ приняли участие в церемонии открытия мероприятия.
Отмечается, что 24 предприятия из городского округа Хэйхэ, а также шесть крупных китайских предприятий представили свою свои стенды на мероприятии. Кроме того, администрация Хэйхэ и правительство Благовещенска представили на АмурЭкспо-2025 совместный стенд, на котором можно было видеть более 150 различных видов товаров, часть из которых являются результатом двустороннего сотрудничества.
В ходе своего визита в Благовещенск, Цинь Бо также провёл переговоры с мэром Благовещенска Олегом Имамеевым.
Стороны обсудили вопросы трансграничного торгово-экономического сотрудничества и двусторонних гуманитарных обменов.
Темой для переговоров, на которой стороны акцентировали внимание – это вопрос реализации в России китайской сельскохозяйственной техники. Сообщается, что по этому вопросу, стороны достигли понимания.
Цинь Бо также побывал на складе российского оператора электронной торговли OZON, на транспортно-логистическом терминале «Каникурган», а также на месте строительства китайско-российской трансграничной канатной дороги.
- "Газпром" возобновил транспортировку газа по "Силе Сибири" после плановых работ
- В России к середине 2026 г насчитывалось 3,43 млн китайских легковых машин - "Автостат"
- Хубэйский университет в Ухане намерен заключить новые соглашения с вузами РФ - замректора
- Среднегодовой темп роста ИИ-агентов в Китае превысит 150% - CCTV
- В ЕС заявили о якобы угрозе китайских хакеров для морского сектора стран союза
- Объем инвестиций компаний провинции Хубэй в РФ достиг $150 млн и продолжает рост - власти
- Экс-чиновник в Китае приговорен к смертной казни за взятки в более чем $20 млн
- Паромное сообщение Тунцзян-Нижнеленинское возобновится 23 сентября – соцсети