Мэр Хэйхэ проинспектировал состояние Амура в начале навигации-2022
Мэр города заслушал доклад о мерах по борьбе с паводками на реке, а также ознакомился с экологической ситуации на китайском берегу пограничной реки.
Мэр Хэйхэ Чжао Жунго (赵荣国) 30 мая проинспектировал состояние Амура в начале навигации на пограничной реке. Об этом сообщает городское телевидение.
Мэр города проплыл на теплоходе по всей протяженности берега Амура у городской агломерации Хэйхэ (вплоть до моста через Амур, ред.), а также выслушал доклад о мерах по борьбе с паводком на Амуре в 2022 году.

Чжао Жунго обратил внимание на необходимость решать проблему с мусором на китайском берегу пограничной реки, и принять меры, чтобы бытовой мусор и сточные воды не попадали в Амур без предварительной переработки и очистки.

Чжао Жунго отметил, что прогулки по Амуру на теплоходах – это одно из любимых развлечений жителей города и туристов, которые приезжают в Хэйхэ. Необходимо, чтобы они «видели чистую воду в Амуре» и «могли дышать свежим воздухом», отметил он.

Чиновник также отметил, что власти Хэйхэ должны готовиться к традиционным летним паводкам на пограничной реке, и заниматься воздвижением и укреплением дамб, чтобы не допустить разлива Амура после ливней.
- Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
- ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство
- США на встрече АТЭС в Китае будут добиваться открытия рынков для своего экспорта - госдеп
- Пекин угрожает отменить визит Трампа в Китай из-за планируемых продаж американского оружия Тайваню - СМИ
- Российско-китайский фестиваль рок-музыки может пройти в Пекине - культурный центр
- Tesla начала испытывать в Китае свои ИИ-технологии для вождения
- Более 50% туристических поездок в РФ в 2025 году пришлось на граждан Китая
- Китайский регулятор рынка оштрафовал несколько компаний за подделку ChatGPT и DeepSeek