Мэра Хэйхэ назначили секретарем Горкома КПК Дацина
(Обновлено 14.26)
Информации о том, кто будет исполняющим обязанности мэра Хэйхэ, пока нет. Новый мэр будет избран путем голосования на Собрании народных представителей города.
Мэра города Хэйхэ Ли Шифэна (李世峰) назначили секретарем КПК города Дацин, пишет 4 июля газета Хэйлунцзян Жибао (黑龙江日报).

Как сообщает издание, решение о назначении Ли Шифэна принял Комитет КПК провинции Хэйлунцзян.
В настоящее время решение о назначении нового мэра Хэйхэ пока не принято. Новый мэр будет избран путём голосования на заседании Собрания народных представителей города.
Дацин является вторым крупным городом провинции Хэйлунцзян после Харбина.
44-летний выходец из провинции Цзянсу Ли Шифэн был назначен мэром Хэйхэ 19 января 2020 года. В правительстве провинции Хэйлунцзян Biang.ru сообщили, что 43-летний Ли Шифэн до этого возглавлял Отдел внешних связей города Нанкин (административный центр провинции Цзянсу). Он владеет английским языком, много раз ездил за границу. Ли Шифэн станет самым молодым секретарем Горкома КПК в Китае.
В администрации провинции Хэйлунцзян предполагали, что Ли Шифэна перебросили в Хэйхэ из Нанкина для приобретения опыта. А затем он должен был вернуться обратно в правительство Нанкина и пойти на повышение.
В Китае статус секретаря Горкома КПК выше статуса мэра, поскольку секретарь горкома, помимо городских дел определяет также политическую и идеологическую повестку дня городского округа.
- Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
- ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство
- США на встрече АТЭС в Китае будут добиваться открытия рынков для своего экспорта - госдеп
- Пекин угрожает отменить визит Трампа в Китай из-за планируемых продаж американского оружия Тайваню - СМИ
- Российско-китайский фестиваль рок-музыки может пройти в Пекине - культурный центр
- Tesla начала испытывать в Китае свои ИИ-технологии для вождения
- Более 50% туристических поездок в РФ в 2025 году пришлось на граждан Китая
- Китайский регулятор рынка оштрафовал несколько компаний за подделку ChatGPT и DeepSeek