Между Тунцзяном и Нижнеленинским строят понтонный мост
27 ноября строительство осмотрел заместитель мэра города Цзямусы Ван Цзинь.
Между Тунцяном и Нижнеленинским в районе речного пункта пропуска Хайюйдао, параллельно железнодорожному мосту через Амур, ведётся строительство понтонного моста, следует из кадров сюжета телевидения Цзямусы.
В сюжете, посвящённом рабочей поездке в Тунцзян заместителя мэра Цзямусы Ван Цзиня (王金) 27 ноября, показали кадры, на которых видно, что понтоны устанавливают на Амуре на фоне железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское.
Понтонный мост соединит речной пункт пропуска Тунцзян-Восточный (Хаюйдао) (哈鱼岛口岸) с речным пунктом пропуска Нижнеленинское. С перехода действительно можно видеть железнодорожный мост через Амур.
В сюжете понтонный переход через Амур называется «преимуществом и особенностью» пункта пропуска Тунцзян.
Как сообщалось ранее, сообщение на судах на воздушной подушке между пунктами пропуска Тунцзян и Нижнеленинское было приостановлено в начале ноября.
Ожидается, что понтонный мост через Амур будет грузопассажирским, как это было до пандемии COVID-19.
В рамках своей рабочей поездки Ван Цзинь также осмотрел железнодорожный пункт пропуска Тунцзян и китайско-российский пункт приграничной торговли (中俄铁路便民互市贸易点) у станции Тунцзян-Северный.
- Продажи автомобилей в Китае в июле снизились 10-й месяц подряд - CPCA
- Власти КНР усилили меры предосторожности в Пекине в связи с сильными ливнями
- РФ одобрила вступление Китая в международную организацию на базе реактора ПИК
- Экс-чиновник в Китае приговорен к смертной казни за получение $39 млн взяток
- Режим ЧС ввели в Хабаровске из-за паводка на Амуре - власти
- Гражданина КНР осудили в Приморье за хранение рогов редких сайгаков
- Подъем рек прогнозируют в Приамурье из-за циклона с тремя нормами осадков
- Запуск спутника в Китае обернулся неудачей из-за инцидента с ракетой - Синьхуа