Международный арбитражный центр Северо-Восточной Азии основали в Хэйхэ
Организация появилась благодаря сотрудничеству арбитражных структур Хэйхэ с Международной арбитражной комиссией Харбина.
8 ноября в соседнем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ состоялось открытие Международного арбитражного суда Хэйхэ Международного арбитражного центра Северо-Восточной Азии, сообщает телевидение Хэйхэ.
Отмечается, что структура появилась в Хэйхэ благодаря сотрудничеству арбитражных структур Хэйхэ с Международной арбитражной комиссией Харбина, в целях повышения уровня оказываемых в городе Хэйхэ юридических услуг.
Участники церемонии открытия Международного арбитражного суда в Хэйхэ выразили уверенность, что услуги такой структуры будут востребованы на территории экспериментальной СЭЗ Хэйхэ, в рамках мер по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности в китайском приграничном городе.
Представители Народного правительства Хэйхэ в своём выступлении на церемонии открытия структуры выразили уверенность, что Международный арбитражный центр Северо-Восточной Азии в Хэйхэ будет способствовать диверсификации возможностей решения конфликтных ситуаций между представителями бизнеса и компаниями в Хэйхэ, и позволит справедливо решать возникающие споры.
Председатель Амурского регионального отделения «Опора России» и председатель Амурского регионального отделения Общества Российско-китайской дружбы Борис Белобородов заявил, что создание Международного арбитражного суда в Хэйхэ позволит эффективно решать экономические споры между представителями бизнеса Китая и России, а также поможет способствовать экономическому развитию двух стран.
Как сообщается, участники церемонии и соответствующие ведомства также подписали соглашения о сотрудничестве между собой и провели «салон юридических услуг для компаний, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью».
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV
- Россия и Китай договорились продолжать гармонизацию процедур сертификации авиатехники
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ