На погранпереходе Мишань-Турий Рог ожидают рост пассажиропотока на праздник Цинмин
Праздник Цинмин выпадает на 4 апреля, дни с 4 по 6 апреля в КНР объявлены выходными.
На пограничном переходе Мишань-Турий Рог ожидают рост пассажиропотока на праздник Цинмин (清明节, праздник поминовения усопших, ред.), сообщает Управление пунктами пропуска Мишаня.
Праздник Цинмин выпадает на 4 апреля, дни с 4 по 6 апреля в КНР объявлены выходными. 7 апреля в КНР объявлен рабочим днём.
Управление пунктами пропуска Мишаня призывает турфирмы избегать дополнительной записи туристов на 4 и 5 апреля, когда на погранпереходе ждут значительное количество туристов на выезд из Китая, и напоминает, что 7 апреля пограничный переход не будет работать, как это обычно происходит по воскресеньям.

По данным российской стороны, на данный момент, 4 апреля проезд через погранпереход Мишань-Турий Рог у тургрупп РФ не планируется, а 5 и 6 апреля из России в Китай планируется заезд 108 и 57 человек соответственно.
Управление пунктами пропуска Мишань вероятнее всего подразумевает наплыв китайских туристов в праздник Цинмин. Граждане КНР имеют возможность въезжать по электронным визам РФ в Приморский край только через два погранперехода: Мишань-Турий Рог и Дуннин-Полтавка.
- Безработица в Китае в январе-августе 2026 года составила 5,2%
- Промышленное производство в Китае в январе-августе выросло на 5,3% - статбюро
- Розничные продажи в КНР в январе-августе 2026 г выросли на 1,1%, до $4,88 трлн - статбюро
- Китай в январе-августе увеличил добычу нефти на 0,9%, газа на 1,1% - статбюро
- Дожди на Хайнане не повлияли на отдых российских туристов - АТОР
- Китай, РФ и Монголия приступили к глубокой интеграции по защите границ - МО КНР
- Ковальчук: хоккейный клуб "Шанхайские драконы" может переехать в Китай в сезоне-2027/28
- Развитие Китая представляет возможности, а не вызовы для ЕС – Ван И