На пункте пропуска Мишань провели учения на случай появления перебежчиков через границу
По сценарию учений, двое нелегалов прятались в днище фуры, въезжающей с пункта пропуска Турий Рог.
На пункте пропуска Мишань сотрудники полиции и таможенники провели учения по аресту нелегалов-перебежчиков через китайско-российскую границу, сообщает Народное правительство города.

По сценарию учений, двое нелегалов прятались в днище автобуса, въехавшего с пункта пропуска Турий Рог. Перебежчиков в транспортном средстве в результате досмотра обнаружили китайские таможенники. В этом случае на территории пункта пропуска Мишань вводится специальный план реагирования и вызывается полиция.

Как сообщает ведомство, полиция нейтрализовала и арестовала двоих нарушителей и конвоировала их в полицейский участок для допроса. С сотрудниками пункта пропуска сотрудники полиции провели беседу и предупредили их о рисках появления нарушителей в приграничной полосе, а также внутри въезжающих и выезжающих через таможню транспортных средств.
Отмечается, что учения продемонстрировали эффективность взаимодействия различных ведомств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на пункте пропуска Мишань.
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание