На территории СЭЗ Суйфэньхэ появится «Международный приграничный парк логистики и переработки»
Церемония начала строительства комплекса состоялась 18 апреля.
На территории экспериментальной СЭЗ Суйфэньхэ появится Международный приграничный парк логистики и переработки (绥芬河互市贸易国际物流加工园区), сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Церемония начала строительства объекта состоялась 18 апреля.

Как сообщается, строительство Международного приграничного парка логистики и переработки ведет корпорация Longjiang Trading (黑龙江交投集团), объем инвестиций в проект составляет 1,8 млрд юаней (275,7 млн долларов США), общая площадь проекта составляет 720.000 кв м.

Отмечается, что на территории комплекса будет производиться переработка импортируемого из России и других стран сырья, в том числе переработка масличного сырья.

Стоимость валовой продукции после ввода в эксплуатацию первой очереди проекта составит 2 млрд юаней (306,3 млн долларов США). Кроме того, его реализация позволит создать 1000 рабочих мест.
В октябре 2019 года на территории СЭЗ Суйфэньхэ началось строительство комплекса по переработке древесины, которая ввозится в из РФ. Власти Суйфэньхэ не поясняют, работает ли комплекс на данный момент в полном объеме.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму