Октябрьский район ЕАО и Народное правительство уезда Лобэй подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве
Глава Октябрьского района выразила надежду, что соглашение укрепит дружественные отношения между двумя приграничными регионами.
Октябрьский муниципальный район Еврейской автономной области (ЕАО) РФ (административный центр – село Амурзет, ред.) и Народное правительство уезда Лобэй провинции Хэйлунцзян подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве.
Об этом на церемонии открытия 7-го Китайско-российского фестиваля культуры и туризма и Китайско-российского водного карнавала заявила глава Октябрьского муниципального района ЕАО Марина Леонова.
«Надеюсь, что подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве между Октябрьским муниципальным районом ЕАО и Народным правительством уезда Лобэй провинции Хэйлунцзян ещё теснее укрепит партнёрские и дружественные отношения между двумя народами», заявила она, выступая на церемонии открытия мероприятия в деревне Миншань (名山镇) (уезд Лобэй).
Она заявила, что дружба - это важная и неотъемлемая часть жизни каждого человека. Но дружба народов - это понятие более глубокое и глобальное.
«Надеюсь, что сотрудничество в торгово-экономической, культурной и спортивной сферах позволит нашим дружественным и партнёрским отношениям только развиваться и крепнуть», отметила чиновница.
В этом году открытие 7-го Китайско-российского фестиваля культуры и туризма и Китайско-российского водного карнавала совмещено с проведением 2-ой Китайско-российской торгово-экономической ярмарки в уезде Лобэй. Ярмарка проходит с 15 по 19 июля.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга