Первый рассвет 2025 года сняли с дрона пограничники в Фуюане
Фуюань является самой восточной точкой континентального Китая.
Первый рассвет 2025 года сняли с дрона сотрудники речного пункта пропуска Фуюань, в 65 км от Хабаровска, 1 января 2025 года утром.
Видео опубликовало Управление пунктами пропуска Фуюаня.
«Дарим вам первые лучи солнца в первый день этого нового года на нашей Родине. Поздравляем всех жителей Китая с Новым годом! Мы будем по-прежнему всеми силами охранять границы нашей Родины!», говорят сотрудники пункта пропуска на видео.
Фуюань является самой восточной точкой континентального Китая. Считается, что именно здесь солнце встаёт раньше всех других регионов страны.
Речной пункт пропуска Фуюань на данный момент не работает по причине закрытия навигации на Амуре. Обычно он возобновляет работу в мае.
- Китай направил двух больших панд в зоопарк Атланты в США - Синьхуа
- В Госдуме считают, что США и Китай подошли к пределам взаимного давления
- Китай намерен и далее способствовать политическому урегулированию кризиса на Украине - зампред КНР
- Трамп убежден, что Си Цзиньпин понимает позицию США по Тайваню
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР