Почти 3,5 млн мальков осетровых рыб выпустили в Амур в Тунцзяне

Biang.ru 25.07.24 154

Мероприятие прошло в рамках открывшегося 10-го Китайско-российского приграничного фестиваля культуры.

3,43 млн мальков осетровых рыб 16 июля выпустили в Амур в туристической зоне Саньцзянкоу (三江口风景区) власти Тунцзяна совместно с российскими гостями, сообщает телевидение Цзямусы.

Мероприятие прошло в рамках открывшегося 10-го Китайско-российского приграничного фестиваля культуры.

Китайская сторона проводит регулярный выпуск мальков осетровых в Амур и другие водоёмы на китайско-российской границе в рамках мер по сохранению популяции этого вида рыб в бассейне пограничной реки.  

«Я увидел, что мальков совместно выпускают в реку китайцы и русские. Это очень символично для дружбы между китайским и русским народами. Получается, что и китайцы и россияне беспокоятся о популяции мальков в Амуре», заявил в интервью телеканалу турист из провинции Шаньдун Ян Бинь (杨斌).

Telegram-канал «Фуюань.ру», который рассказал также о выпуске на днях мальков осетра и калуги в Амур во Владимировке, напротив Хабаровска, отмечает, что амурский осётр и калуга не занесены в Красную книгу.

Читайте также

Политика