Посол США в КНР : сельскохозяйственный сектор будет оставаться центром торгово-экономических отношений между двумя странами
Николас Бёрнс побывал в Харбине 3 и 4 февраля.
Сельскохозяйственный сектор экономики будет оставаться центром торгово-экономических отношений между США и Китаем, заявил в интервью Хэйлунцзянскому телевидению Посол США в КНР Николас Бёрнс.
Бёрнс находился в Харбине 3 и 4 февраля.
«Китай является третьим крупнейшим торговым партнёром США и я знаю, что США являются крупнейшим рынком для китайского экспорта. Мы взаимозависимы с точки зрения экономики. Сельскохозяйственный сектор является крупнейшим рынком торговли как для США, так и для Китая из года в год. Больше всего США экспортируют в Китай сельскохозяйственной продукции. Что касается провинции Хэйлунцзян, то многие крупные американские компании основали свой бизнес именно в этой провинции. Я полагаю, что этот сектор экономики станет центром торгово-экономических отношений между нашими странами в ближайшее время», заявил Николас Бёрнс.
В ходе интервью он также выразил свой восторг зимними туристическими объектами Харбина, Харбинской оперой и Симфоническим оркестром провинции Хэйлунцзян. Дипломат также рассказал, как он прошёлся по центральной пешеходной улице Харбина (中央大街), назвав её самой длинной пешеходной улицей в Азии, и добавил, что фотографировался со всеми желающими.
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти