Потомки русских мигрантов в деревне напротив Приамурья танцами отметили день основания КНР
Они танцевали на центральной площади деревни Бяньцзян, напротив села Поярково Амурской области.
Потомки русских мигрантов в расположенной напротив села Поярково Михайловского района Амурской области китайской деревне Бяньцзян (边疆村) (дословно переводится как «Пограничная», ред.) уезда Сюнькэ отметили 75-летие со дня основания КНР 1 октября танцами, похожими на русские народные. Об этом рассказало Хэйлунцзянское телевидение.
«Мы находимся в деревне №1 для этнических русских Китая. Сегодня мы отмечаем 75-летие со дня основания КНР. Мы сегодня собрались все вместе и я присоединяюсь к празднованию!», воскликнул на камеру китайский блогер «с русской внешностью» Дун Дэшэн (董德升), перед тем, как пуститься в пляс вместе со всеми.
Его сестра, известная в соцсетях под ником «Петрова» (彼得罗娃) рассказала в видеоблоге своей дочери, почему 1 октября важно вывешивать государственный флаг КНР.
«Мои предки приехали в Китай в 1926 году. До 1956 года необходимо было, чтобы власти приняли их, и только тогда они могли стать гражданами Китая. Необходимо показать благодарность Китаю, чтобы стать китайским гражданином. На 75-летие КНР я желаю нашей Родине процветания и долгих лет существования! Когда я вижу красный флаг с пятью звёздами (флаг Китая, ред.), мне на сердце спокойно», призналась она.
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти