Премьер Госсовета КНР Ли Цян посетил провинцию Хэйлунцзян
Во время поездки китайский чиновник подчеркнул, что для достижения новых прорывов необходимо и дальше проводить реформы и содействовать всестороннему оживлению регионов Северо-Востока КНР, в соответствии с указаниями председателя КНР Си Цзиньпина, КПК и Госсовета КНР.
Премьер Госсовета КНР Ли Цян совершил инспекционную поездку в граничащую с Россией Северо-Восточную провинцию Хэйлунцзян с 14 по 16 ноября. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.
Во время поездки китайский чиновник подчеркнул, что для достижения новых прорывов необходимо и дальше проводить реформы и содействовать всестороннему оживлению регионов Северо-Востока КНР, в соответствии с указаниями председателя КНР Си Цзиньпина, КПК и Госсовета КНР.
В провинции Хэйлунцзян Ли Цян посетил Первую тепловую электростанцию Датан-Харбин (大唐哈尔滨第一热电厂), где он ознакомился с работой объекта и с ситуацией с отоплением в административном центре провинции Хэйлунцзян.
Ли Цян призвал приложить все необходимые усилия, чтобы в жилых домах было тепло, но при этом энергопотребление было сокращено.
Китайский премьер также посетил Харбинский политехнический университет (哈尔滨工业大学) и научно-техническую компанию Хуэйда (惠达科技公司), где он детально ознакомился с ситуацией в области исследований и развития умного сельскохозяйственного оборудования.
Ли Цян потребовал сосредоточить силы на укреплении сотрудничества в области исследований, ускорить продвижение сельскохозяйственной механизации и интеллектуального развития, что позводит провинции Хэйлунцзян выйти на новый экономический уровень.
Также Ли Цзян побывал в Комплексной зоне развития нового района Харбина Цзянбэй (哈尔滨新区江北一体发展区), где он заслушал доклад о строительстве промышленного парка.
Во время посещения Харбинской авиационной промышленной корпорации (哈尔滨飞机工业集团) китайский премьер посмотрел производственную линию и ознакомился с выпускаемой предприятием продукцией. Ли Цян выразил надежду на то, что предприятие сосредоточится на ключевых технологиях, чтобы совершить глобальный прорыв в авиационной промышленности.
Также в ходе этого визита на Северо-Восток Китая Ли Цян побывал в провинции Цзилинь.
- ВТБ рассчитывает в 2026 г. запустить оплату по QR-коду для россиян в Китае
- В провинции Хэйлунцзян состоялась учредительная конференция "Альянса специальных образовательных школ Китая и России"
- На дружбе между КНР и РФ держится стабильность мира - Трутнев
- "Сибирские аэропорты" открыли официальное представительство в Пекине
- Пункт пропуска "Кани - Курган" в Приамурье позволит привлечь инвестиции в регион - Орлов
- Взаимная отмена РФ и КНР визовых ограничений повлияет на рост пассажиропотока - компания
- Власти могут отказаться от строительства Северо-Сибирской ж/д из-за высокой стоимости - газета
- Санья в КНР остаётся наиболее востребованным направлением у туристов с Дальнего Востока