Приморская ассоциация лесопромышленников и экспортёров леса открыла представительство в Суйфэньхэ
Также лесопромышленники Приморья подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве с Лесопромышленной ассоциацией города Суйфэньхэ.
Приморская ассоциация лесопромышленников и экспортёров леса (ПАЛЭКС) открыла в Суйфэньхэ своё представительство, следует из сюжета телевидения Суйфэньхэ.
Делегация лесопромышленников из Приморского края находилась в китайском приграничном городе 27 февраля. В ходе переговоров с Народным правительством города и Лесопромышленной ассоциацией Суйфэньхэ стороны также подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.
Соглашение было подписано генеральным директором ПАЛЭКС Павлом Корчагиным и директором Лесопромышленной ассоциации Суйфэньхэ Ли Ли (李莉).
Представители российской делегации также рассказали о работе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи и участии ПАЛЭКС в её работе, и выразили желание открыть её филиал в Суйфэньхэ, чтобы предложить китайскому рынку ещё больше видов сырьевой продукции.
Павел Корчагин также пригласил руководство города Суйфэньхэ участвовать в крупном биржевом форуме в Москве и выразил надежду на встречу с мэром Суйфэньхэ Ван Лэем (王镭) в рамках предстоящей Харбинской международной торгово-экономической ярмарки в июне.
Импорт древесины через Суйфэньхэ составляет более половины всего объёма импорта древесины в Китае – мэр города
Импорт древесины через пункты пропуска Суйфэньхэ составляет более 50% всего объёма импорта древесины в КНР, заявил на встрече с делегацией Приморской ассоциации лесопромышленников и экспортёров леса (ПАЛЭКС) мэр Суйфэньхэ Ван Лэй (王镭).
Отмечается, что весь объём древесины, который ввозится в Суйфэньхэ, поступает из России. Древесина в основном ввозится через железнодорожную станцию Суйфэньхэ.
Ван Лэй отметил, что в год объём импорта древесины составляет в среднем 3,5 млн кубометров.
На данный момент обработкой древесины в Суйфэньхэ занимается 267 предприятий. Более 70% всего объёма фанеры из широколиственных пород деревьев в Китае производится на этих предприятиях.
Ван Лэй констатировал, что сотрудничество с Россией в области лесозаготовки уже наладилось, но китайские предприниматели ждут новых прорывов в этой области.
Мэр Суйфэньхэ отметил, что после модернизации и открытия МАПП Пограничный (сопредельный МАПП Суйфэньхэ, ред.), грузооборот автомобильного погранперехода Пограничный-Суйфэньхэ может превысить 10 млн тонн, и с открытием представительства Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи в китайском приграничном городе, стороны смогут расширить сотрудничество в области импорта и переработки сырья.
Он напомнил, что в данный момент в Суйфэньхэ уже ввозится из России сельскохозяйственная продукция и сырьё для производства препаратов традиционной китайской медицины. Далее этот список может быть расширен.
- Казахстан договорился об увеличении поставок своего газа в КНР в 2025 году
- Акции Alibaba взлетели на 8,5% на слухах о партнерстве с Apple в сфере ИИ
- Китай против идеологических границ и политизации вопросов сотрудничества в сфере ИИ – МИД
- В МИД Китая выступили против идей переселить палестинцев из сектора Газа
- DeepSeek популярен в РФ из-за высокого качества контента и доступности приложения - MTS AI
- КНР готова сотрудничать с другими странами в области ИИ - вице-премьер Госсовета
- Добыча лития Россией и Китаем в Боливии затронет лишь 1,64% солончака Уюни - компания
- Сеченовский университет запустил с КНР проект по локализации производства медоборудования