Приостановка авиарейса Аэрофлота Москва-Шанхай продлится до 10 октября из-за заболевших COVID-19
Китайские посредники, продающие авиабилеты на авиарейсы из России в Китай в WeChat утверждают, что рейсы 15, 22 и 29 октября китайская сторона точно не отменит.
Приостановка авиарейса SU208 Москва-Шанхай авиакомпании «Аэрофлот» продлится до 10 октября, Управление гражданской авиации приняло решение приостановить рейс еще на одну неделю из-за заболевших коронавирусом, которые прилетели в Китай 7 августа.

«7 августа рейсом SU208 Москва-Шанхай авиакомпании Аэрофлот прилетело 13 заболевших коронавирусом. (…) В связи с этим, рейс приостанавливается на одну дополнительную неделю с 3 октября», говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что рейс Аэрофлота SU208 Москва-Шанхай приостановлен с 8 августа из-за заболевших коронавирусом. Также сообщалось о приостановке рейсов SU220 Москва-Гуанчжоу, SU216 Москва-Чэнду и SU200 Москва-Пекин российского перевозчика.
Получается, что с 22 августа по 5 сентября из Москвы в Китай не будет рейсов авиакомпании Аэрофлот. Ведомство напоминает, что это не имеет прямого отношения к отмене обратных рейсов Аэрофлота из Китая в РФ.
Китайские посредники, продающие авиабилеты на авиарейсы из России в Китай в WeChat утверждают, что рейс SU208 15, 22 и 29 октября китайская сторона точно не отменит, поскольку они выполняются сразу после снятия противоэпидемичеких ограничений. По их словам, билеты на эти рейсы стоят «относительно недорого».
Что касается китайских авиакомпаний, которые осуществляют рейсы из Москвы в Китай, то рейс HU7986 авиакомпании Hainan Airlines Москва-Сиань приостановлен до 26 сентября, а рейс 3U3816 Sichuan Airlines Санкт-Петербург-Чэнду приостановлен с 15 августа до 5 сентября.
На данный момент заболевшие коронавирусом не были выявлены на рейсе CZ8372 авиакомпании China Southern Москва-Шэньчжэнь. В связи с этим, ему пока не грозит приостановка.
- Гаага направит делегацию в Пекин для поиска решения по поставкам Nexperia - министр
- Модели Haval 2022 года подешевели меньше всех китайских авто того же возраста - "Авито"
- Пожар в пагоде на востоке КНР был вызван неосторожным обращением туристов с благовониями
- Путин: взаимодействие РФ и КНР в международных делах способствует построению миропорядка
- В китайской провинции Шаньдун зафиксирован заметный рост въездного пассажиропотока из России
- Титов ожидает бума поставок в Китай российского зерна, мяса и других аграрных товаров
- КНР и ЕАЭС будут развивать сотрудничество на фоне многочисленных вызовов мировой торговли
- G7 выступили против торговых препятствий между США и КНР, в т.ч. по критическим минералам