Путин и Си Цзиньпин в следующем году запустят движение по одному из мостов через Амур
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в следующем году по телемосту откроют движение по одному из мостов через Амур, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.
"Было достигнуто понимание в ходе разговора, что в следующем году главы государств в режиме телемоста поучаствуют в церемонии запуска движения по одному из мостов через Амур", сказал он.
Ушаков отметил, что после многих лет работы завершено строительство автомобильного мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ.
Путин и Си Цзиньпин констатировали важный шаг в улучшении инфраструктуры на границе
Главы РФ и КНР Владимир Путин и Си Цзиньпин констатировали, что в последние годы сделан важный шаг в совершенствовании инфраструктуры на границе РФ и Китая, заявил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.
"Отмечено также, что в последний год сделан важный шаг вперед в совершенствовании инфраструктуры на российско-китайской границе. То есть после многих лет работы завершено наконец строительство автомобильного мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ", сказал он.
Ушаков отметил, что на финишную прямую вышло сооружение железнодорожного моста через Амур. По его словам, значение этих проектов трудного переоценить, так как до сих пор на всем протяжении границы двух стран не было ни одного постоянного моста.
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ
- Российско-китайские отношения продолжают динамично развиваться, играя важную стабилизирующую роль в мировых делах - МИД РФ
- Страны должны взять пример с РФ и Китая по построению отношений с соседями - посол КНР
- Если КНР организует встречу Путина, Си Цзиньпина и Трампа, будет полезно - посол в РФ
- Досмотр в пункте пропуска Приморья на границе с КНР можно пройти без остановки