Речное грузопассажирское сообщение между Сюнькэ и Поярково возобновится с открытием летней навигации на Амуре
Biang.ru
19.04.26
93
16 апреля на Амуре в районе уезда Сюнькэ начался ледоход.
Речное грузопассажирское сообщение между Сюнькэ и Поярково возобновится с открытием летней навигации на реке Амур, сообщает телевидение Хэйхэ.
Сообщается также, что с открытием летней навигации рыбаки в уезде Сюнькэ смогут заниматься рыбным промыслом.
Как поясняет телеканал, 16 апреля, в связи с потеплением, на Амуре в районе уезда Сюнькэ начался ледоход.
Гидрологи отмечают, что в день вскрытия пограничной реки уровень воды в ней составлял 105,43 метра (в Китае уровень воды в реках рассчитывается от уровня Жёлтого моря, ред.).
- Зампостпреда КНР в ООН призвал РФ, Украину и Европу к "гармоничному сосуществованию"
- США создает коалицию по разработке оборудования стандарта 6G в противовес Китаю - Politico
- США должны прекратить политизировать вопросы ИИ - Минкоммерции КНР
- КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин
- В Монголии будут производить вакцину от ящура совместно с РФ и КНР
- Казахстан и Китай открыли центр подготовки специалистов водной отрасли
- Китайская Antaike Information & Technology заинтересована в создании горно-металлургического индустриального парка в Таджикистане
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"