Секретарь Горкома КПК Дуннина посетил пункт пропуска на границе с Приморьем
Чиновник напомнил сотрудникам пункта пропуска, что они должны бесконтактно оформлять российских водителей, которые возят грузы через погранпереход Дуннин-Полтавка.
Секретарь Горкома КПК Дуннина Ши Линь (时林) 23 ноября посетил автомобильный пункт пропуска Дуннин, где он ознакомился с мерами по борьбе с коронавирусом и процессом дезинфекции грузов, сообщает телевидение пограничного города.
В ходе осмотра пункта пропуска, который находится напротив ДАПП Полтавка (Октябрьский район Приморского края РФ), китайский чиновник отметил, что сотрудники таможни и карантинных служб должны осуществлять бесконтактное оформление документов въезжающих из Полтавки российских водителей, сотрудники таможни должны бесконтактно осуществлять перецепку российских прицепов на пункте пропуска, а сотрудники карантинных служб в цеху дезинфекции должны тщательно дезинфицировать грузы, не контактируя с их владельцами.
Он также отметил, что работа пункта пропуска Дуннин в режиме закрытого цикла предусматривать полное отсутствие контактов между сотрудниками пункта пропуска и службами за его пределами : в том числе с обслуживающим персоналом, не работающим в «красной зоне» пункта пропуска, доставщиками еды и курьерами.
Ши Линь также провёл встречу с представителями работающих на пункте пропуска Дуннин Импортно-экспортной компании пункта пропуска Дуннин (东宁口岸进出口有限公司), и Торговой компании Хэнфэн (恒丰贸易有限公司) и обсудил с ними принимаемые меры, чтобы не допустить завоза коронавирусной инфекции из России.
Ши Линь также отметил значительный рост товарооборота через погранпереход Дуннин-Полтавка по сравнению с 2021 годом.
Автомобильный погранпереход Дуннин-Полтавка работает только на грузовом направлении из-за нестабильной ситуации с COVID-19 с 2020 года.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД