Секретарь Горкома КПК Хэйхэ осмотрел пассажирскую таможню на острове Большой Хэйхэ
Он призвал таможенников и карантинные службы быть готовыми «к скорейшему открытию пассажирского сообщения» с Россией.
Секретарь Горкома КПК Хэйхэ Ли Сивэнь (李锡文) 18 февраля осмотрел пассажирский пункт пропуска на острове Большой Хэйхэ, и призвал таможенников и карантинные службы быть готовыми к скорейшему открытию пассажирского сообщения (с Россией, ред.), сообщает городское телевидение.
В ходе посещения пассажирского пункта пропуска, Ли Сивэнь отметил, что приграничный туризм играет важную роль в экономическом развитии города. Поэтому различные ведомства должны активно взаимодействовать, чтобы пассажирское сообщение возобновилось.
Чиновник также напомнил сотрудникам таможни о необходимости использования научного подхода в работе пункта пропуска и увеличения транспортного сообщения с островом Большой Хэйхэ для удобства пассажиров.
В сюжете не поясняется, готовят ли пассажирскую таможню на острове Большой Хэйхэ к открытию в зимний сезон, или речь идёт о подготовке к летней навигации.
Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов заявил, что пассажирское сообщение с Китаем может возобновиться в мае с началом навигации по реке Амур.
Такое же предположение сделали турпоператоры в Хэйхэ.
- В КНР одобрили развод женщине, чудом выжившей после того, как муж столкнул со скалы - SCMP
- Трамп заявил, что США находятся в состоянии торговой войны с Китаем
- Власти Аргентины готовы ради поддержки США отказаться от космических проектов с КНР - СМИ
- Глава МИД КНР обсудил с советником президента Франции Украину и Ближний Восток
- "Газпром" за 9 месяцев увеличил поставки газа в РФ на 2,8%, в Китай - на 27%
- Минэнерго положительно оценивает переговоры с КНР по отмене импортных пошлин на уголь РФ
- США ведут переговоры с КНР по торговым вопросам на очень высоком уровне - Бессент
- Казахстан получил разрешение на экспорт свинины в Китай - минсельхоз