Секретарь Горкома КПК Хэйхэ осмотрел пассажирскую таможню на острове Большой Хэйхэ
Он призвал таможенников и карантинные службы быть готовыми «к скорейшему открытию пассажирского сообщения» с Россией.
Секретарь Горкома КПК Хэйхэ Ли Сивэнь (李锡文) 18 февраля осмотрел пассажирский пункт пропуска на острове Большой Хэйхэ, и призвал таможенников и карантинные службы быть готовыми к скорейшему открытию пассажирского сообщения (с Россией, ред.), сообщает городское телевидение.
В ходе посещения пассажирского пункта пропуска, Ли Сивэнь отметил, что приграничный туризм играет важную роль в экономическом развитии города. Поэтому различные ведомства должны активно взаимодействовать, чтобы пассажирское сообщение возобновилось.
Чиновник также напомнил сотрудникам таможни о необходимости использования научного подхода в работе пункта пропуска и увеличения транспортного сообщения с островом Большой Хэйхэ для удобства пассажиров.
В сюжете не поясняется, готовят ли пассажирскую таможню на острове Большой Хэйхэ к открытию в зимний сезон, или речь идёт о подготовке к летней навигации.
Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов заявил, что пассажирское сообщение с Китаем может возобновиться в мае с началом навигации по реке Амур.
Такое же предположение сделали турпоператоры в Хэйхэ.
- Российский морской регистр планирует открыть офис на китайском архипелаге Чжоушань
- Безвизовый въезд между РФ и КНР внесет вклад в межрегиональное сотрудничество - Захарова
- Тайвань на год ограничит доступ к популярной китайской соцсети "Сяохуншу"
- Пекин одобрил решение ЕС о прекращении расследования против КНР из-за конфликта с Литвой
- Макрон призвал Китай совместно способствовать прекращению украинского кризиса
- РЖД модернизировали станцию на Транссибе вблизи Китая, КНДР и портов Приморья
- Россия оказалась в числе фаворитов у китайских туристов благодаря безвизовому режиму
- Россия к 2030 г нарастит экспорт трубопроводного газа в КНР в 1,5 раза – топ-менеджер ВТБ